Здравствуйте, подскажите чем лечиться

Результаты прилагаю

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальные анализы.

Диагноз "гастрит" может быть установлен только по результатам эзофагогастродуоденоскопии с обязательной биопсией из желудка (отщипыванием кусочка и изучением его под микроскопом).

Ваши жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Евгеньевна, здравствуйте, беспокоят боли в эпигастрии и тошнота

Поняла вас.

По описанию - функциональная диспепсия.
Функциональная диспепсия связана с нарушениями работы органов верхних отделов(пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка). Часто проявляется , болью в животе, тяжестью после еды, вздутием живота, чувством переполнения. Причинами симптомов часто являются высокая тревожность и психоэмоциональное напряжение.

Лечение: нексиум 20мг\сут 4нед, тримедат 300мг 2р\сут 4 нед.

Принятый ответ

Яна,здравствуйте.
По ЭГДС небольшое воспаление слизистой желудка, данное воспаление обычно не дает никаких симптомов.
Учитывая Ваши жалобы на боли в эпигастрии, тошноту, можно предположить наличие Функциональной диспепсии (нарушение моторики и чувствительности желудка). Для уточнения диагноза нужно выполнить небольшое дообследование:
1. УЗИ ОБП.
2. Общий анализ крови.
3. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
По лечению на данный момент:
1. Нексиум 20 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 2 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после едф 2 недели.
Питание частое, дробное, небольшими порциями.
По результатам дообследования при необходимости подкорректируем лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна по фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка.
Хеликобактер не обнаружен.

Боль? Отрыжка?

Рекомендую соблюдать диету и режим питания
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд 14 дней
Фосфалюгель 1пак 3рд 10 дней
Необутин 200мг по 1таб 2рд 14 дней

Анализы крови вы сдавали?
Узи обп проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследований имеется поверхностный воспалительный процесс слизистой оболочки желудка без обсеменения хеликобактерной инфекцией. Что вас беспокоит? По поводу чего делали обследование?