Консультация терапевта /

Расшифровка исследования — вопрос №1802954

Добрый день . Сдал гормоны тетестерон ниже нижний границы 8 , простата увеличена в два раза . Решил за одно проверить гипофиз . хотелось бы узнать есть в исследовании гипофиза какие патологические изменения ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический простатит . в детстве переболел менингоэнцефалитом .

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Препараты какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день . Михаил Николаевич, загрузил

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужна консультация эндокринолога, а сейчас рекомендую прием препарата Тыквеол. Комплексный препарат, содержащий биологически активные вещества, получаемые из семян тыквы.
Высокое содержание токоферолов (альфа-, бета-, гамма-, сигма-изомеры) и каротиноидов оказывает выраженное антиоксидантное действие, угнетающее процессы перекисного окисления липидов в биологических мембранах.
Эссенциальные фосфолипиды оказывают гепатопротекторное действие, способствуют восстановлению клеточной мембраны гепатоцитов, ее структуры и функции.
Эссенциальные жирные кислоты участвуют в липидном обмене, в регуляции обмена холестерина и триглицеридов, в метаболизме арахидоновой кислоты (как биохимического предшественника простагландинов).
Суммарная совокупность фармакологических свойств биологически активных веществ в препарате Тыквеол определяет его противовоспалительное и цитопротекторное действие при местном применении.
Тыквеол улучшает функциональное состояние желчевыводящих путей, изменяя химический состав желчи, обладает легким желчегонным действием, уменьшает воспалительные явления в эпителии желчевыводящей системы.
Тыквеол, обладая антиандрогенными свойствами, снижает пролиферацию клеток предстательной железы, нормализует ее функцию за счет улучшения микроциркуляции и противовоспалительного действия.
Клиент
Препараты пока что не какие не принимаю , кроме витамина Д и поливитаминов менсформула
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тыквеол рекомендую положительно влияет на ткань предстательной железы.
Клиент
Простата увеличена в два раза после праздников на прием к андрологу . Сдал на пса вчера жду результат анализа
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
придет анализ прикрепите, посмотрю.
Терапевт
Здравствуйте, смотрю результат
По результатам есть изменения гипофиза- это доброкачественное образование, которое требует ежегодно наблюдения и консультации эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день .Евгения Сергеевна, доброкачественные образования это рак ? А что с ними делать ? Как их убрать ? К какому врачу мне нужно ?
Терапевт
Нет. Доброкачественное - это означает что за ним наблюдаются ( т.е ежегодно МРТ головного мозга, осмотр эндокринологом, сдавали анализа крови)
Изначально идете на консультации к эндокринологу т. к это орган, который вырабатывает гормоны.
Далее уже по назначению врача эндокринолога.
Клиент
Евгения Сергеевна, сейчас прикреплю анализы
Терапевт
Анализы хорошие, но есть нарушение питьевого режима: увеличить количество жидкости 30мл на кг массы тела.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости
Признаки доброкачественности.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Консультация эндокринолога.