Шум в ушах, брадикаргия

Здравствуйте. Последнее время, дискомфорт в груди , ноги мёрзнут, было раз что холодный пот выступил, когда была в кино, и самое ужасное вообще не сплю уже неделю, в в ушах шум ужасный и когда проваливаюсь в сон просыпаюсь и слышу как стучит сердце. В голове мутно. Нервничала перед НГ , прям невывозила, пила каждый вечер корвалол на ночь. Сейчас хотела проколоть мильгамму, 4 укола сделала , поняла , что ещё хуже стало. На приём после праздников пойду, чем себе сейчас помочь? Давление периодически мерию 170/78/63

Гастрит, переменопауза
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас симптомы переутомления, перенесенного стресса, нарушения регуляции вегетативной системы.

Начните прием адаптола 500 мг 2 раза в день 1 мес.
Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, благодарю за ответ. Мне не показано Узи сердца?

Нет, ваше состояние связано с нервным перенапряжением. Если ранее в детстве не было пороков сердца, то сейчас необходимости в данном исследовании нет.

До приема врача - измеряйте давление в покое 2 раза - утром и вечером.

Елена Ивановна, благодарю! Я там ошиблась в показателях у меня 110/78/63, то есть , нормальное давление и пульс тоже, а вот сердце беспокоит

Давление нормальное.
Дискомфорт в груди может быть на фоне перенесенного ОРВИ, при невралгии. Сделайте экг или приложите пленку, если у вас есть.

Принятый ответ

Здравствуйте вам необходим приём успокоительных препаратов, например тералиджен по 0.5 т 2 р в день

Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ, но иногда сильный дискомфорт в районе груди ..

Принятый ответ

Здравствуйте, что-то принимаете на постоянной основе? Как часто давление повышается до таких значений? Чем снижает повышенное давление?

Валентина Михайловна, давление меня не беспокоит.

Высокое давление может давать боль в груди, ощущения сильных толчков, шум в ушах .. вы пишите об этом. И значения систолического давления 170/.. это высокие значения, если они такими бывают часто, то для сердца это плохо.

Валентина Михайловна, прошу прощения у меня 110 /78/63
То есть оно в норме

Хорошо.
Если будет беспокоить дискомфорт в груди лучше сделать ЭКГ для исключения кардиологической патологии.
Попытайтесь отвлекаться от беспокоящих вас мыслей. В этом плане хорошо помогают монотонные занятия типа вышивки, вязания, чтение интересной книги, раскрашивание картин по номерам и т.п.
Эффективные противотревожные препараты можно купить только по рецепту.
Вы можете пока попробовать успокоительные на травах типа пустырник форте, Новопассит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить остеохондроз, консультация невролога.
Узи сосудов шеи, узи сердца.
Возможно на фоне повышенной тревожности.
Ситуацинно от повышенного давления каптоприл 25 мг.
Ситуацинно от учащенного сердцебиения анаприллин 10 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Доброе утро, состояние обусловлено дисбалансом нервной системы на фоне плохого сна. Сон нужно нормализовать, чтобы организм отдыхал. Простой препарат Глицин, Корвалол принимайте ежедневно перед сном. Поливитамины пропить курсом

Брадикардия у вас небольшая, и она как раз подтверждает нарушение вегетативной нервной системы . Всего вам хорошего