Темно-коричневая пробка это норма ?
Беременность 40+2 недель , вчера вечером был осмотр на кресле , после которого начались выделения ( об этом предупредили ) , были сильные боли в пояснице и немного болел низ живота , к утру боли прошли. Сначала выделения были прозрачные с красными прожилками , потом стали коричневые , но меня настораживает выделение которое было утром , прям темно коричневая слизь с кровью, после продолжилась коричневая мазня. В интернете пишут что это может быть пробка перед самыми родами , но в норме ли это что она такого цвета ? Или это что-то другое и стоит ехать в род дом ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию очень похоже на пробку
Вас очень "хорошо посмотрели ".
Скоро роды начнутся
Если тянущие боли приняли циклический характер, то это уже начало родовой деятельности
Принятый ответ
Здравствуйте, шейка матки готовится к родам, такие выделения могут быть в норме. Скоро начнется родовая деятельность
Наталья Игоревна, т.е. практически темный цвет , это норма ?
Да
Если вас что то смущает вы можете обратиться в роддом
Здравствуйте! Кристина , да такие выделения могут быть после осмотра ,шейка готовится к родам !Если тянущие боли начнутся , через равный промежуток времени , езжайте в роддом
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальное описание слизистой пробки на фоне структурных изменений шейки.
Когда боли возобновятся, нужно ехать в роддом, и уже «до победного конца» )
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего так и есть . Это пробка. Но я бы рекомендовала записать Ктг
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!Тёмно-коричневые слизистые выделения после осмотра в Вашем сроке беременности являются нормой, это шеечные выделения.