У ребёнка болит глазное яблоко

Здравствуйте, будете добры подскажите пожалуйста. Вчера вечером у ребёнка заболел правый глаз под верхним веком, и болит до сих пор. Больно двигать. К врачу не попасть, праздники. Не повреждал вроде, только доставал ресничку. Что это может быть, ? Спасибо!

40 лет

Здравствуйте! Без очного осмотра и клинической картины сложно комментировать... Приложите, хотя бы фото глаза, чтобы можно было сориентироваться.