Почему нет зубов
Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, нет Зубов что можно дать ему чтоб ускорить процесс?может быть какой нибудь кальций?и норма ли это вообще что их нет в таком возрасте?хотелось бы получить ответ на мой вопрос)
Вот таблица сроков прорезывания, там указан интервал прорезывания зубов _https://ibb.co/frK7dxZ
У вас пока в норме.
Но имейте в виду, сроки прорезывания имеют привычку сдвигаться в обе стороны.
Регулировать прорезывание зубов пока что по времени невозможно, нет таких препаратов и методов.
Ведите дневник по срокам выхода зубов, он понадобится в будущем, чтоб дать информацию для ортодонта.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Добрый день. Всё индивидуально. В моей практике были случаи появления первых зубов после года. При этом развитие ребенка соответствовало возрастным параметрам. Так, что не паникуйте. Что можно сделать? Купите игрушки-погрызушки для стимуляции дёсен. Принимать витамины не надо. В данном случае нужно только поступление витамина Д. Сколько капель-скажет педиатр.Ваша задача- обеспечить полноценное питание и своевременный ввод прикорма. Если вы на грудном вскармливании- плюсом идёт полноценное питание мамы.
Онлайн консультация не заменяет очного приёма стоматолога. С уважением, Кузнецова Александра Александровна