Расшифровка анализа крови общего

Добоый день. Ребенок 6 месяцев. Болели недели 2,5 назад, на данный момент состояние хорошее, температуры нет ничего нет, капризничает только из-за зубов и пр. Гипохромия + Пойкилоцитоз + Анизоцитоз ++ Моноциты (Мо о#) 8 Лимфоциты 77 Сегментоядерные нейтрофилы 11 Эозинофилы (Е0s%) 4 Исследование скорости оседания эритроцитов 2 Тромбоциты (PLT) 10^9/л 398 Определение цветового показателя 23 Гемоглобин (НGВ) 95 Исследование уровня эритроцитов B крови 4,0 UWВС (лейкоциты) 5,5

28 лет

Здравствуйте. Анизоцитоз, пойкилоцитоз, снижение гемоглобина это признак железодефицитной анемии. Показан прием препарата железа, например Мальтофер 2 капли на кг на 3 месяца, с контролем анализа крови через месяц.
Острых воспалительных изменений нет.
Тромбоциты в норме до 500 тыс.

Здравствуйте, уже ввели в прикорм мясо? По анализу недостаток железа. Рекомендую Тотема или Мальтофер или Гемофер – это жидкие лекарственные формы препарата железа, контроль анализа крови на анемический профиль. Рекомендую увеличить питьевой режим, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Рекомендую компоты, чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц, Семпер посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Лейкоциты в норме.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Приложите анализ полностью, чтобы оценить эритроцитарный индексы на предмет железодефицита.

Алина Александровна, загрузила ?

Принятый ответ

У Вас сокращение анализ, нет показателей mcv, mch. Но гипотрофия, пойкилоцитоз и уровень гемоглобина указывают на железодефицит. Поэтому прием препаратов железа рекомендован на 2 месяца минимально.