Температура

Добрый день! У ребёнка 8 месяцев резко поднялась температура до 38, других симптомов нет, зубов тоже нет. Дома только Бруфика Плюс( по инструкции она с двух лет) скажите можно дать ребёнку это жаропонижающее или нет?

Нет

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста ребёнок болел розеоллой? Нет ли прорезывания зубов/? Сбиваем температуру выше 38,5*С
Жаропонижающее препараты даются из расчета на вес. Таблетки таким маленьким детям дозировать неудобно и невозможно, можно передозировать, что даст побочные эффекты. Лучше вызвать скорую. Ребёнок на гв?

Екатерина Александровна, моя Катюшка па искусственном питании, зубы вроде не режутся, хотя пора, ничем не болели. Дома только цефикон свечи с 1 месяца до 3 месяцев и вот это Бруса. Цефикона маленькая дозировка будет?

Лучше цефекон 2 свечи поставить
Вероятнее всего это розеола, вирусная инфекция, которая характеризуется 3-4 дневной лихорадкой до 38-39*С , после температура нормализуется, появляется сыпь.
Сейчас лечение симптоматическое, пока, это снижение температуры при появлении новых признаков, очный осмотр врача.

Принятый ответ

Если на ИВ, то рекомендуется давать водичку.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет,это средство комбинированное. Дайте отдельно парацетамол или нурофен если температура будет более 38.5С. Сейчас больше давайте питья, увлажняйте воздух.

Ольга Николаевна, Спасибо

Здравствуйте, если ребенок чувствует себя хорошо - температуру сбивать не нужно.
Данный препарат не подходит детям, так как он комбинированный, сложно подобрать нормальную дозировку.
Препаратами выбора являются ибупрофен (нурофен) или парацетамол.
Скажите пожалуйста вес ребенка.

Ксения Сергеевна, Спасибо

Принятый ответ

Вы написали выше врачу про цефекон, они подходят, но дозировка низкая, можно поставить 2, но не желательно.
Попробуйте физические методы охлаждения: обтирать тело ребёнка мокрым полотенцем и проветривать комнату, с влажной кожи под воздействием циркулирующего воздуха быстрее испаряется тепло.

Ксения Сергеевна, Спасибо огромное

Рекомендую:
Ибупрофен сироп из расчета 10 мг на кг
Парацетамол сироп 15 мг на кг
Так же можно свечи парацетамол (цефекон), ибупрофен.
Это всё, что разрешено детям!