Лёгкое онимение мезинца на правой руке.

Добрый день.Третий день не проходит лёгкое онимение мезинца и соседнего пальца на правой руке.Были тяжёлые нагрузки при переезде и чуть подморозил эту часть руки.Утром проснулся,думал пройдет,но не проходит.Начал пить Нейромультивит.При лежание в определенной позе, онимение пропадает. Принимаю Разо 1Раз в день,по назначению врача.Посоветуйте ,что можно сделать,до попадания к неврологу очно.Спасибо.

ДГР. Хр.Эр.Гас.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли в шейном отделе позвоночника нет? Онемение только пальцев или предплечья и плеча тоже? В локтевом суставе боли нет?

Марина Алексеевна, Не где болей не чувствую,но есть тяжесть в мышцах спины,рук и ног,но думаю это связанно с недельным тосканини на 4 этаж.

У Вас данные за туннельный синдром, возможно, возникший в следствие мышечного спазма.
По лечению советую миорелаксант Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней ИЛИ Мидокалм 150 мг по 1 таб 3 р/д 14 дней. От онемения можно таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Марина Алексеевна, Нейромультивит оставить?Аксамон не сильно на желудок влиять будет? Или под Разо можно принимать?

Если принимаете рабепразол, то влиять не должен

Марина Алексеевна, а Нейромультивит оставить?

Да, можете оставить

Марина Алексеевна, а через сколько примерно ждать улучшения и если их не будет; то что делать?

Обычно через 2-3 дня должно стать получше, если не помогает надо будет делать ЭНМГ этой руки и МРТ шейного отдела

Принятый ответ

Здравствуйте! Если при определённом положении руки онемение проходит, то скорее всего нерв зажимается в межмышечном промежутке, возникает туннельный синдрома. Учитывая то, что была нагрузка на мышцы, следует пропить Сирдалуд 4мг на ночь 3 дня. Это миорелаксант, он расслабит мышцы и нерв восстановит проводимость.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о туннельном синдроме (сдавление нерва в анатомически узком месте).
По лечению рекомендую: Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней, Аксомон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца, массаж, физиотерапия (УВТ, иглорефлексотерапия, магнитотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами).

Анастасия Игоревна, вы́ше писали ,что сирдалуд можно заменить на Мидокалм? Вроде у Мидокалма меньше полочки.

Сирдалуд быстрее и лучше работает. Побочные эффекты одинаковые и там и там.

Если вы хотите принимать мидокалм, то по 150 мг 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей ? Пройдите ЭНМГ конечности посмотреть есть ли повреждение периферических нервов .Ваши боли могут быть связаны со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах то есть туннельный синдром необходимо подсоединить Миорелаксанты чтобы расслабить мышцу т тизалуд 2 мг на ночь 3 нед

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашим жалобам у вас туннельный синдром возникший на фоне физ нагрузки
Принимайте
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10-14 дней
Аксамон 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Трентал 100 мг 2 раза в день 14 дней
Лфк