Консультация невролога /

Болит спина. Чем лечить? — вопрос №1803173

Добрый день
Папе 50 лет. Боль межлопаток в лопатках только когда двигаешься с выкручиванием лопаток но больше всего ощущается в левой лопатке а так же ощущается в рёбрах с левой стороны по кругу .давление было в момент лечения 130 на 90и поменьше сейчас 140 на 100 стабильно при лечении так же боль пропадала .так же хруст при движении лопатками и при наклоне шеи так хрустит весь шейный отдел . Особенно давление падает при употреблении спиртных напитков.110/69При употреблений, и даление нормальное. И чувствует прекрасно. Ничего не болит. От давление каждый день принимает Ко-перинева 125мг +4 мг. Ездили на мрт. Доктор приписал лечение. На момент лечение становилось лучше и со спиной и с давлением. Как закончились с лечением. Опять все заново .И спина болит и давление.
Чем лечить спину? Чем восстановить давление, чтобы нормализовалась? И почему при употребления спиртного становится легче?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Кристина. Уточните у папы боль носит жгучий характер или нет.
Клиент
Ольга Романовна, папа ответил что Нет. Описывает что боль такая как после тренировок, если долго не тренироватся

Невролог
Отлично. Тогда лечимся по стандарту. Мовалис 15 мг 1 раз в день в таблетках, мидокалм 150 мг 3 раза в день, омез по 1 капс 2 раза в день- от 7 до 14 дней. Смотрите на самочувствие. Назначают обычно физиолечение, иглорефлексотерапию, ЛФК, массаж. Только все это надо делать на нормальном давлении. Поэтому для папы важно запланировать встречу с терапевтом для смены гипотензивной терапии. Алкоголь снимает стресс. И если снижается давление, значит что убирается эмоциональный фактор. Таблетки от давления он будет пить всю жизнь. Гипертония не вылечивается. Таблетки застрахуют организм от повреждений, которые вызывает гипертония. И проживет долгую и качестаенную жизнь.
Клиент
Ольга Романовна, Спасибо ещё за ответ. Папа попросил ещё написать. Что вот давление и скованность спины именно после ночного сна, утром. Потом расхаживается, и давление приходит в норму и спина не болит. Почему так?
Невролог
Скованность-это проявление остеохондроза. Понимаю, что раньше так не было. После стабилизации давления будет регулярно заниматься лечебной физкультурой ( например пилатесом) и не будет скованности. У гипертоников давление повышено не все время, даже без таблеток. У кого-то утром, у кого-то ночью-индивидуальная особенность.
Невролог
Здравствуйте ?я вас попрошу папе выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?он тревожный ,эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна Юрьевна, по поводу этой пробы, напишу вам завтра. Сейчас на работе.
Я считаю, что папа очень спокойный человек. И тревожится нечем. Если только что вот уже сколько езжиет по докторам. Лечится. А результата нет. Возможно нервничает из за этого. Что никто помочь не может.
Невролог
Напишите обязательно жду
Клиент
Нонна Юрьевна, Доброе утро.
Когда голову к груди то небольшая боль в шейном отделе у основания черепа.

Вправо -правая сторона шеи.

Влево- под лопаткой слева и в подреберье напротив
Невролог
По пробе корешковый синдром По лечению Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 3 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 30 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут ему подушку иглорефлексотерапию обязательно
Клиент
Нонна Юрьевна, от корешкого синдрома может быть давление? Вот утром сегодня встал высокое давление, шею помял и давление снизилось. Говорит как защемление в шее. И всегда давление и боли утром, как расходится давление снижается, и перестает все болеть
Клиент
Нонна Юрьевна, папа работает машинистом , тизалуд не будет влиять? То мы прочитали что от них сонливость.
Невролог
Может на фоне патологии сосудов и остеохондроза на фоне мышечного спазма влияющие на сосуды
Невролог
Тизалуд я ребёнку своему 17 лет даю но в маленькой дозе 1мг у всех индивидуально да сонливость частая .тогда лучше на Калмирекс по 150 мг -2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Спасибо вам большое. За ответы. Очень будем надеется что все поможет. Всего вам доброго. Ответ выбираю ваш!!!