Болит спина. Чем лечить?

Добрый день Папе 50 лет. Боль межлопаток в лопатках только когда двигаешься с выкручиванием лопаток но больше всего ощущается в левой лопатке а так же ощущается в рёбрах с левой стороны по кругу .давление было в момент лечения 130 на 90и поменьше сейчас 140 на 100 стабильно при лечении так же боль пропадала .так же хруст при движении лопатками и при наклоне шеи так хрустит весь шейный отдел . Особенно давление падает при употреблении спиртных напитков.110/69При употреблений, и даление нормальное. И чувствует прекрасно. Ничего не болит. От давление каждый день принимает Ко-перинева 125мг +4 мг. Ездили на мрт. Доктор приписал лечение. На момент лечение становилось лучше и со спиной и с давлением. Как закончились с лечением. Опять все заново .И спина болит и давление. Чем лечить спину? Чем восстановить давление, чтобы нормализовалась? И почему при употребления спиртного становится легче?

Нет
50 лет

Здравствуйте Кристина. Уточните у папы боль носит жгучий характер или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Романовна, папа ответил что Нет. Описывает что боль такая как после тренировок, если долго не тренироватся

Отлично. Тогда лечимся по стандарту. Мовалис 15 мг 1 раз в день в таблетках, мидокалм 150 мг 3 раза в день, омез по 1 капс 2 раза в день- от 7 до 14 дней. Смотрите на самочувствие. Назначают обычно физиолечение, иглорефлексотерапию, ЛФК, массаж. Только все это надо делать на нормальном давлении. Поэтому для папы важно запланировать встречу с терапевтом для смены гипотензивной терапии. Алкоголь снимает стресс. И если снижается давление, значит что убирается эмоциональный фактор. Таблетки от давления он будет пить всю жизнь. Гипертония не вылечивается. Таблетки застрахуют организм от повреждений, которые вызывает гипертония. И проживет долгую и качестаенную жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Романовна, Спасибо ещё за ответ. Папа попросил ещё написать. Что вот давление и скованность спины именно после ночного сна, утром. Потом расхаживается, и давление приходит в норму и спина не болит. Почему так?

Скованность-это проявление остеохондроза. Понимаю, что раньше так не было. После стабилизации давления будет регулярно заниматься лечебной физкультурой ( например пилатесом) и не будет скованности. У гипертоников давление повышено не все время, даже без таблеток. У кого-то утром, у кого-то ночью-индивидуальная особенность.

Здравствуйте ?я вас попрошу папе выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?он тревожный ,эмоциональный человечек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нонна Юрьевна, по поводу этой пробы, напишу вам завтра. Сейчас на работе.
Я считаю, что папа очень спокойный человек. И тревожится нечем. Если только что вот уже сколько езжиет по докторам. Лечится. А результата нет. Возможно нервничает из за этого. Что никто помочь не может.

Напишите обязательно жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нонна Юрьевна, Доброе утро.
Когда голову к груди то небольшая боль в шейном отделе у основания черепа.

Вправо -правая сторона шеи.

Влево- под лопаткой слева и в подреберье напротив

По пробе корешковый синдром По лечению Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 3 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 30 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут ему подушку иглорефлексотерапию обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нонна Юрьевна, от корешкого синдрома может быть давление? Вот утром сегодня встал высокое давление, шею помял и давление снизилось. Говорит как защемление в шее. И всегда давление и боли утром, как расходится давление снижается, и перестает все болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нонна Юрьевна, папа работает машинистом , тизалуд не будет влиять? То мы прочитали что от них сонливость.

Может на фоне патологии сосудов и остеохондроза на фоне мышечного спазма влияющие на сосуды

Принятый ответ

Тизалуд я ребёнку своему 17 лет даю но в маленькой дозе 1мг у всех индивидуально да сонливость частая .тогда лучше на Калмирекс по 150 мг -2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нонна Юрьевна, Спасибо вам большое. За ответы. Очень будем надеется что все поможет. Всего вам доброго. Ответ выбираю ваш!!!