Остатки плодного яйца после медикаментозного аборта
Добрый день. После медикаментозного прерывания беременности осталось немного плодного яйца. Врач предложила дождаться месячных, чтобы вероятно оно вышло с месячными. С месячными не вышло. Я делала узи 4.01, в этот же день написала врачу, она ответила, что удалять остатки будем 9.01. Подскажите, пожалуйста, на сколько критично столько ждать? Вчера почувствовала тупые боли внизу живота. Ни как про месячных, ни на что не похожие, но не совсем понимаю откуда они. Последнее узи прикрепила.
Здравствуйте. Хориальный полип и ещё с кровотоком не выйдет самостоятельно с месячными , нужно оперативное лечение это чистка
Галимат Нарзановна, да, он не вышел. Аборт был 1 декабря, месячные начались 29 декабря, узи я сделала 4.01. Чистку врач назначила 9 января. На сколько критично столько времени ждать? Я переживаю, что запустится какие-то необратимые процессы в матке.
Принятый ответ
Никакой критичности нет, можете спокойно дождаться и планово 9 января удалить . Никакой опасности нет, не переживайте
Галимат Нарзановна, спасибо большое Вам.
Здравствуйте. Ничего критичного нет, Можете спокойно дождаться до дня операции. Удалять этот полип Нужно обязательно Сам он не выйдет
Екатерина Александровна, спасибо большое. Вы меня успокоили.
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, полип нужно удалять, можно подождать дня операции, ничего страшного
Наталья Игоревна, спасибо большое Вам за ответ. Вы меня успокоили.
Принятый ответ
Добрый день! В полости матки стерильно,поэтому переживать не стоит. Кровотоки к остаткам плодного яйца есть, поэтому нагноения никакого не произойдет. Ждать до 9 числа можно, главное обязательно сделать вакуум содержимого полости матки. При болях можете ввести св индометацин ректально.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет , 2 дня можно спокойно подождать.
Незначительные боли возможны.
Алексей Сергеевич, спасибо большое.
Екатерина,добрый день!
Нужно хирургическое опорожнение полости матки и можно подождать пару дней и выполнить манипуляцию. Не переживайте?
Анастасия, спасибо большое Вам.