Консультация акушера /

Расшифруйте пожалуйста результаты крови на 1 скрининге — вопрос №1803189

Добрый день! Хотела бы уточнить все ли хорошо по моим показателям крови на хромосомные аномалии. Немного повышен papp-a mom. По узи у нас всё хорошо. Узи и кровь делала в один и тот же день. Данные прикрепила выше.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все показатели оцениваются в комплексе, скрининг в норме у вас. Низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Легкой беременности)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо. А то что papp a mom чутка увеличен это почему может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все показатели оцениваются в комплексе, риск вам рассчитали и он в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Отдельно показатели не оцениваются.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, хорошо, спасибо. Всё поняла)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас хорошие результаты скрининга, риски всех видов патологии - низкие.
Рарр-а выше ожидаемого - и в отдельности не является патологическим признаком.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Скрининг на то и комбинированный, что все показатели оцениваются в совокупности, по отдельности Papp не оцениваем. Вообщем, риски у вас низкие и все хорошо, переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, хорошо, спасибо) а подскажите, я немного когда нервничаю бывает, что в животе могут быть покалывания или поднывания, но не более минуты. Это нормально?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, матка - мышечный орган, может напрягаться
Акушер, Гинеколог
Варвара,добрый день!
Выдохните,у вас все отлично!
Клиент
Анастасия, спасибо)