Кровотечение на отмене визанны

Пила визанну 2 месяца, в начале второго месяца приема начались выделения как месячные и длились 18дней, принимала Транексам, все равно кровило. Из-за чего визанна была отменена. Сегодня 5 день после отмены, кровотечение продолжается, пью Транексам, он вообще не помогает. На третий день отмены была на узи и осмотре врача. Сказал эндометрий тонкий, кровить должно перестать. Но сегодня пятый день, кровит прилично, со сгустками. Нормально ли это ?Как остановить кровотечение?

Гиперплазия
31 год

Здравствуйте. Добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки, и Транексам увеличьте до 1000 мг 3 раза в день 5 дней. Если выделения не уменьшаться ,тогда гормональный гемостаз нужен будет

Добрый день.
Если вы длительно принимаете Транексам в полной дозе - его нужно уже отменить. Принимайте вместо него Дицинон, по 500 х 3 раза, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Также можно применить т.н. гормональный гемостаз. Для этого нужно принимать, например, Регулон по такой схеме:
1 день - 4 таб, 2й день - 3 таб, 3 день - 2 таб, далее 1, 1,1,1,1.... до 21 дня.

Игорь Игоревич, после регулона тоже будет кровотечение отмены?

Будет, но, если оно будет через 21 день - это, вероятно, не проблема, менструации примерно так и приходят.

Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, если я пропью сейчас Регулон, потом менструация и можно больше его не пить?

Принятый ответ

Да, конечно. Это схема гемостаза, то бишь прекращения кровотечения.

Игорь Игоревич, через сколько дней перестаёт кровить на Регулоне?

Здравствуйте! Анна , Транексам в какой дозировке принимали ?

Зарина Шихалиевна, 1000мг 3/день

Здравствуйте, Анна. Какую дозировку транексама вы принимаете ?

Екатерина Сергеевна, 1000 мг 3/день

Проводили Вам гистеросальпингографию с биопсией эндометрия ?

Екатерина Сергеевна, мне проводили пайпель биопсию, до приема визанны, так выявили гиперплазию и назначили визанну

Напишите заключение биопсии или прикрепите ее результат

Екатерина Сергеевна, очаговая гиперплазия базального слоя эндометрия

Вам показано лечение препаратом бусерелин, он лечит именно гиперплазию. Визанна, помогает при эндометриозе.

Здравствуйте. Транексам 1000мг 3р.день 7дней или дицинон уколы в/м 1р.день 5 дней