Как долго может держаться высокая ьемпература

Со 2 января ребенок(9лет) с температурой 38. 2,3 и 4 января температура была 37.4-38, прыгала то вверх , то вниз. 5 января к аечеру уже 39 6 января пол дня 39.5 држалась Как долго может держаться температура при орви

Принятый ответ

Добрый день
При вирусных инфекциях температура может держаться до 7-10 дней. Помимо температуры, что еще беспокоит ребёнка?

Дарья Игоревна, еще насморк , кашель, но не сильный, ухо немного болит
Вчера приезжал врач, сказал дыхание чистое. Но меня беспокоит температура, ещё высокая такая, в 11.30 была 39, 4 часа прошло а она только до 38 сбилась, давала ибуклин юниор

Сдайте обязательно ОАК, ОАМ.

Дарья Игоревна, хорошо, спасибо, так и сделаю, не буду выжидать еще седьмой день

Да, конечно, сдайте обязательно ОАК, ОАМ, чтобы понимать течении какой инфекции и что нужно изменить в терапии.

Дарья Игоревна, доброе утро
У нас пневмания оказалась...

Доброе утро! Хорошо, вы под в стационаре или на амбулаторном лечении?

Дарья Игоревна, в стационаре, нас сразу положили

Рентгенологически подтвержденная?

Принятый ответ

Здравствуйте
При вирусной инфекции температура может быть 7-10 дней

Необходимо сдать анализ крови и мочи для уточнения этиологии заболевания

Галина Александровна, беспокоит что 3 дня температура скакала до 38, а потом подскочила до 39.6 и тяжело сбивается.
Сегодня уже шестой день

Сдайте общий анализ крови для уточнения этологии инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, при некоторых вирусных инфекция температура может быть до 5-7-10 суток.
Смущает, что было улучшение и опять подъем температуры до высоких цифр.
Сдайте оак+срб

Надежда Александровна, здравствуйте
Вот меня тоже это смущает...не знаю что делать
Наверное всё таки в приемный покой придется ехать сдаввть анализы, хотя врачи говорят что при вирусных это норма до семи дней такая температура...вот не знаю что делать

Вы правы ,лучше сдать. Чтобы понять