Расшифровка результатов анализов

Добрый день. Прошу помочь с расшифровкой анализов, ребёнок 4 месяца, температура с ночи 39,4, сбивали дважды цефеконом (в час ночи и в 13:00) удалось снизиться до 38 сейчас. Были у врача, легкие чистые, горло не красное, во рту ничего нет. Сдали анализы СОЭ 49 Гемоглобин 107 Гематокрит 29,1 MCV 70,8 (реф 74,1-87,5) MCHC 368 (ref 319-344) RDW-CV 11,6 (ref 12,4-15,3) RDW-SD 29,2 (ref 35,3- 45,7) MacroR 2,8% (ref 3,3-5,56) MicroR 16,4% (ref 0,14-5,59) MPV 8,8 (ref 8,9-10,6) PDW8,3 (ref 9,3-16,7) P-LCR 15,3% (ref 17,21- 46,29) PCT 0,31% (ref 0,12-0,35) WBC 6,75 (ref 6,51-13,32) IG% 0,3 NE% 30,4 EO% 0,1 BA% 0,3% MO% 23,4 (ref 3,8-13,4) LY% 45,8 Моча светло-желтая, неполной прозрачности, ph 7, плотность 1005, удельный вес 1005, обнаружены бактерии(++), сахар, ацетон, соли, слизь, эритроциты не обнаружены

День добрый. в крови вирусные изменения. чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Валентиновна, педиатр до анализов назначила только свечи виферона и контролировать температуру, так как все чистое. На приём повторно сказали во вторник, но меня очень смущают анализы у такого малыша

Принятый ответ

по анализам нет ничего критичного. продолжайте симптоматическое лечение. предлагайте чаще грудь и водичку. в ан мочи воспаления нет, бактерии могут быть с наружных половых органов

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.
Инфекция вирусная. Наблюдаем за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, если на ГВ, то чаще прикладывать к груди. Носик промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Виферон, генферон, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ мочи в норме. А кровь со сдвигами в вирусную сторону.
Противовирусные нет смысла принимать, лечение только симптоматическое. Если не будет динамики ,то через 3 суток контроль крови оак+атипичные мононуклеары