Задержка месячных после постинора

были месячные с 20 по 24 ноября, был ПА 27, в течение 2-х часов выпила первую таблетку постинора, через 12 часов вторую, +- через неделю пошла небольшая побочка в виде не обильных выделений коричневого/кровяного цвета, 27 декабря должны были пойти месячные, а их нет уже 12 дней, что делать? что это значит ? когда ждать месячных ? сбился цикл ?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После приема ЭК цикл сбивается часто , ничего страшного, месячные с задержкой прийдут, ожидайте . В течение 3 мес цикл нормализуется самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием препаратов ЭК всегда вызывает сбой цикла. Скорее всего, ановуляторный цикл у Вас был.
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы понять причину

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции практически всегда происходит сбой цикла, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам

Принятый ответ

Добрый день, Мария! В первую очередь сделать тест или сдать хгч, что бы исключить беременность. Если нет беременности, то просто нарушение цикла после приема постинора что может быть. При отсутствии жалоб, можно подождать до срока следующих предполагаемых месячных в конце января и если не пойдут , то сделать узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема постинора такие задержки возможны
Можно выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии

Здравствуйте , Да, после приема эк может быть нарушение цикла . Цикл как правило самостоятельно восстанавливается в течении нескольких месяцев

Добрый день.
Да, это нарушение цикла. Это обычный эффект постинора, даже в каком-то смысле - и есть цель его приема.
Ничего предпринимать не нужно, цикл отрегулируется сам в течение нескольких месяцев.

Мария, здравствуйте. Не переживайте. После приема ЭК сбои в менструальном цикле являются вариантом нормы, все восстанавливается в течение 3-4 месяцев.
Сейчас рекомендую начать принимать Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки.