Что делать, если опухла щека и десна, но зуб не болит при этом.

Здравствуйте, что делать, если опухла щека, и чуть выше десны, но сам зуб не болит. И щека опузает постепенно. Возможности попасть к стамотолоку в ближайшее время нету. Полощу раствором из соды и соли, фурацилином.

Нет
23 года

Здравствуйте скорее всего у вас в каком то зубе периодонтит. Надо сделать рентген снимок что точно сказать . Надо обязательно попасть на прием к стоматологу, в домашних условиях это никак не вылечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Оксана Павловна, а можно снять отёк, чтобы он больше не стал? Смогу только через неделю попасть к доктору

Отек это значит там копиться гной, гною надо куда то выйти, если свища нет, то отек будет только расти

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Оксана Павловна, и болит где-то ближе к носу, то есть не десна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Оксана Павловна, то есть как можно скорее нужно сделать рентген?

Да надо сделать рентген чтоб найти причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Оксана Павловна, это появилось после того как я переболела стрептококой. Это может быть взаимосвязано?

Я думаю что возможно у вас снизился иммунитет и воспалился какой то хронический процесс в зубе,