Пятнышко на белке глаза
Доброе дня, ребёнок 7 лет, со зрением порядок, на глаза не жалуется. с неделю-2 назад (когда я заметила) появилось пятнышко на белке глаза. В то же время был расчесан глаз до красных сосудов, но с этим не связываю. Надо показаться Офтальмологу очно? Что это может быть?
7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Это пигментное пятно(скопление пигмента в одном месте), родинка( невус) в народе! У кареглазых людей- частое явление! Никакой опасности в себе не несёт! Наблюдайте за ростом, если оно не увеличивается в размерах ничего предпринимать не нужно! Если будет расти, достаточно периодически показывать доктору!
Татьяна Николаевна, спасибо!