Дискомфорт в левом глазу

Добрый день! Уже 3 недели беспокоит дискомфорт в левом глазу. Когда совершаешь круговые движения глазом, ощущается какой-то дискомфорт, будто легкое покалывание или что-то типо того. Также последнее время заметил, что по утрам в уголках глаза стали появляться белые выделения. Также ощущается покалывание в глазах при моргании. В чем может быть проблема? К врачу запись будет только через неделю. P.S Работаю программистом, соответственно за компьютером провожу много времени. Ношу очки, так как астигматизм.

Поражение ЦНС
22 года

Добрый день, я посмотрела фото - на нем абсолютно спокойный глаз без признаков воспаления и отёка. Скорее всего это синдром сухого глаза, очень часто возникает при работе за компьютером (высокие зрительные нагрузки), в отопительный сезон (сухой воздух) итд. Я рекомендую кератопротекторы средней вязкости - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, оптинол итд 3-4 раза в день 2 недели, затем при работе за компьютером компьютером

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, я покупал стиллавит, капаю 2 недели (Утром и вечером), особых улучшений пока-что нету :(

2 раза в день мало - нужно капать чаще в первую неделю лечение можно каждые 2 часа и добавить к себе гель глазной - корнерегель или видисик или вита пос 2 раза в день

Здравствуйте.
Беспокоит только один глаз?
Или покалывание при моргании в обоих глазах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вера, Один глаз (Левый)

Очками пользуетесь? Много зрительной нагрузки?
Ваша жалоба характерна для зрительного перенапряжения. Левый глаз если видит хуже правого, то будет перенапрягаться.
Возможно продуло левую сторону, нет болезненности в левой половине лба, висосной области ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вера, Да, у меня очки, так как астигматизм, был на приеме у врача год назад, левый глаз видит хуже в очках, чем правый. Но новые очки мне не прописали. Зрение с 2015 года держится на одном уровне, по ощущениям хуже видеть не стал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вера, Зрительная нагрузка приличная, так как работа связана с компьютером

Ну вот скорее всего это от чрезмерной зрительной нагрузки.
Если у окулиста были давно, то стоит перепроверить рефракцию.
Во время работы за компьютером делайте перерыв каждые 20-30 минут буквально сек на 20-30, посмотрите вдаль (таким образом глаза расслабляются), поделайте круговые движения глазами, посидите минуту с закрытыми глазами.
Капайте увлажняющие капли. Старайтесь ограничить ненужную зрительную нагрузку

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вера, Хорошо, спасибо.
А если у меня дискомфорт возникает при круговых движениях, все равно делать?
И еще я заметил, что когда выхожу на улицу, симптомы намного меньше становятся.

Да, аккуратно, без фанатизма разминку для глаз делайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вера, Спасибо большое)

Принятый ответ

Пожалуйста.
Рада была оказаться полезной

Здравствуйте. По фото глаз спокоен. Подскажите, а как давно подбирались очки? Правый и левый глаз имеют разную остроту зрения или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра, Да, разную. Год назад был у врача, новые очки мне не прописали, но левый глаз в очках видит хуже, чем правый. (Правый 1)

Поняла вас. А субъективно вы не заметили, левый глаз стал хуже видеть? По сравнению, чем год назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра, Да нет, +- видит также, как и год назад. Вообще, у меня зрение уже с 2015 года не меняется.

Все равно рекомендую учитывая ваш жалобы, ваш возраст проверит рефракцию и на обычный и на широкий зрачок. А также сделать пробы Ширмера и Норна ( для диагностики ссг).

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра, Хорошо, спасибо, проверю

Пожалуйста. Пока оставляйте ваши капли стиллавит по 1 капле 3 раза в день. После обследования корректировка лечения возможна.

Здравствуйте не вижу воспаления. Рекомендую увеличить кратность закапывания стиллавитом минимум до 4 р в день, можно и чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Иван, Хорошо, спасибо

Пожалуйста

Здравствуйте! Рекомендую увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, артелак, систейн), делайте перерывы каждые 20 минут зрительной нагрузки.