Сыпь на животе ребенку 1 год

Ребенку 1 год. На животе появилась какая-то сыпь, вчера было меньше, сегодня побольше. Фото прилагаю. Температуры сейчас нет, поведение немного беспокойное, но связываем это с активной дентацией. 3 дня назад была температура 37.4-37.9. также связали с зубами, не сбивала, к вечеру прошла сама. В семье болеет папа ОРВИ, давала малышу гриппферон по 1 капельке в каждый носовой ход утром и вечером 6 дней для профилактики. Каких то явных простудных симптомов сейчас у ребенка нет. Было покраснение в промежности, связала это с введением нового продукта, использую Бепантен, стало лучше. С чем может быть связана эта сыпь?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, добрый день. Прикрепила

Посмотрите нет ли высыпаний на волосистой части головы, в ротовой полости, на других участках тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, пока не вижу на других участках, только на животике. Температуры у ребенка пока тоже нет

Понаблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дома не жарко?
Какая температура?
Купаете ежедневно?
В уходе ничего не меняли?

Сыпь похожа на потницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина Альбертовна, в уходе менялась вода, уезжали на некоторое время в деревню, там вода другая, больше железа содержит, купали в ней, возможно на это реакция? Переживаю, чтобы не инфекционное заболевание было какое нибудь......

Да, может быть реакция на смену воды.
На данный момент не вижу никаких поводов предполагать инфекционную сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина Альбертовна, хорошо, спасибо за ответ)

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Похоже на начало ветряной оспы

Принятый ответ

Здравствуйте
На начало ветряной оспы не очень похоже, нужно понаблюдать за сыпью
Сыпь напоминает пузырек с жидкостью? Зуд? Новые высыпания в течение дня? температура какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, добрый день! Сыпь напоминает очень мелкие прыщики, пока без содержимого. Температура нормальная в течении дня. Сыпь заметила вчера, пока она только на животе, сегодня кол-во немного увеличилось, но не сильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, зуда нет

При ветряной оспе зуд, высыпания пузырьки с жидкостью и распространяется по телу в том числе и на волосистой части головы.
Экстренности нет, продолжайте наблюдать, перед сном осмотрите еще раз