Красные пятна голове у 5-месячного ребенка
Добрый день! Ребёнку 5 месяцев, на грудном вскармливании. Прикорм ещё не начинали. Два дня назад на голове на затылке вышло красное пятно. Сначала подумала что натер, но после начало немного шелушится и появились новые очаги по бокам головы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте, прикрепила
Скажите пожалуйста, контакт с животными был?
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, да у нас есть кот, контакт был. Хорошо спасибо большое
Все же раздражительный дерматит.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к