Долго держится температура

Сыну, 2года 9мес. Температура 7й день, сначала первые два лня часто поднималась за 38-39 потом реже, раз, два в день и вот решили сдать кровь. Гемаглобин 12,2. Эритроциты 4.46. Тромбоциты 169. Лейкоциты 5.9. Сегментоядер. нейтрофили 22. Нейтрофили общ 27. Атипич.мононуклеар 10. СОЭ 40.

Нет
37 лет

Здравствуйте, педиатр осматривал ребёнка? Лимфатические узлы увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эмилия Денисовна, нет не увеличены

Еще симптомы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эмилия Денисовна, нет, только насморк.

На данный момент что беспокоит?

Нужно сдать IgM и G к вирусу Эпштейн- Барр

Здравствуйте
Ребенок переносит инфекционный мононуклеоз, вирусное заболевание. Лечение симптоматическое
Лимфатические узлы увеличены? Горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, горло и узлы в норме, есть насморк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, мононуклеоз исключил дежурный педиатр, по крови 10% это нормальеый показатель, вот если бы 20% то дааа... так сказал

При инфекционном мононуклеозе атипичные мононуклары от 10-50% (все зависит от длительности заболевания, они появляются не раньше 5-6 дней)
Ig M на мононуклеоз не сдавали?
Какая температура сегодня?