Температура, одышка, боль в грудной клетке
Добрый вечер. Четыре дня назад заболело в грудной клетке (дома больной ребёнок 17 лет). К вечеру запершило в горле и начался сухой кашель. На следующий день поднялась температура 38.5. В данный момент температура периодически поднимается до тех же отметок, болит в грудной клетке и между лопаток. Кашель сухой. Сделала кт. По кт локальные плевральные сращения S10 нижних долей с обеих сторон, больше выраженных справа. Начала колоть Цефтриаксон 2 мг, ингаляции с Беродуалом. После ингаляции отстукиваю спину. При температуре Ибуклин .Нужно ли добавлять ещё что-то из лекарств?
Нет
41 год
Здравствуйте. Лечение адекватное. Пейте больше жидкости, морсов, компотов, бульонов.