Консультация дерматолога /

Проблема с пальцами ног — вопрос №1803772

Здравствуйте ! Моей свекрови 60 лет, уже 2 года у нее деформируются ногти на пальцах и 2 пальца выглядят очень не хорошо. К врачу она не обращалась. Говорит, что не болят, не чешутся. Но сейчас как-будто ухудшается внешний вид пальцев и ногтей. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна.
По возможности сдать частички ногтевых пластинок на грибковую инфекцию.
При подтверждении только Наружное лечение
Рр Микодерил 2 р в день ежедневно на ногтевые пластинки и под них на год.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
При отрицательном анализе
Проявление ониходистрофии.
Рр Клавио 3в1 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови,гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это онихомикоз-грибок. У пациентки сах. диабета нет?
Принятый ответ

Клиент
Алексей Алексеевич, сахарного диабита нет
Венеролог, Дерматолог
Если с сахаром всё нормально то : капсулы Орунгамин по 2 шт два раза в день после еды
Первая неделя-пить два три четыре неделя , отдых
Пятая неделя как первая,
Шесть, семь восемь отдых
Девятая неделя как первая
На ногти в аптеке с производственным отделом закажите лак Гнуздева
На кожу , где есть поражение крем Фунготербин два раза в день
С праздником
Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Начать нужно с соскоба на грибок с ногтевых пластин и кожи. При положительном результате: Наружно: аморолфин(лоцерил), лак для ногтей 5% 2 раза в неделю наружно до отрастания здоровой ногтевой пластины. На кожу стоп крем тербинафин 2 раза в день на 4-5 недель. Так как поражены несколько ногтей пластин требуется назначение таблеток:
Таблетки итраконазол 200  мг перорально 2 раза в  сутки после еды в  течение
7 дней, повторный курс — через 3 недели, в течение минимум 4 месяцев при микозе
ногтей стоп, НО необходим контроль показателей печени перед началом лечения и затем 1 раз в месяц. Если есть хронические заболевания сердца, печени, почек, нужна консультация терапевта перед назначением препарата, противогрибковые препараты противопоказаны при хронической сердечной недостаточности, болезнях печени.
Обработка обуви, носок колготок, полотенец перед началом лечения, затем в течение периода лечения и после окончания. Полотенца, носки стирать при температуре 90 градусов в машинке, проглаживать. Обувь обрабатывать спреем Микостоп по инструкции. Нужно перед началом лечения ногтевую пластину почистить, лучше всего обратиться к подологу для проведения лечебного педикюра. Содово-мыльные ванночки 1 раз в неделю (столовая ложка соды и хоз мыло на 1 литр воды) на 15 минут.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Инна здравствуйте.
Онихомикоз.
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя.
Мазь Клотримазол втирать в ногтевую пластину+ между пальцами+ всю ступню как носочек.
Обработка обуви раз в неделю (сушилка Томсон.)
Белье стирать 90 градусов. Носки менять каждый день.
Всё проглаживать.
Ванную и все поверхности с чем соприкосаются ноги обрабатывать антисептиком ( аламинол)
Исключить сладкое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать сдать соскоб на грибок и посев
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибы