Сыпь у ребенка на руке

У ребенка 2 июля появилась сыпь на пальце. Прошла через несколько недель, ничем не лечили, только крем ля рош. На другой (левой) руке было пару маленьких прыщичков (2-3) Но постепенно стало больше, 1 такой элемент уже обнаружила на пальце левой руки, новые прыщики, когда появляются- слегка красные. Что это может быть? Аллергию не могу ни на что предположить даже, мыло детское, остальное все давнее…

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это скорее всего укусы насекомых . Ничего страшного нет. Наружно крем адвантан или комфодерм к

Елена, посмотрите пожалуйста, загрузила фото, как было на пальце другой руки. Это было похоже на дисгидроз. Это может быть связано?

На фото то что было , да похоже на него . Сейчас другие высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте
От потения такое бывает у детей
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней

Марина, посмотрите пожалуйста, загрузила фото, как было на пальце другой руки. Это было похоже на дисгидроз. Это может быть связано?

Я вижу разные состояния
Тогда возможно и был дисгидроз

Марина, поняла, спасибо. Но сейчас ничего страшного для здоровья нет?

Нет
Это все лечится

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие дисгидроза. Антигистаминный препарат 4-5 дней, мазь цинковая два раза в день небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.

Сергей, посмотрите пожалуйста, загрузила фото, как было на пальце другой руки. Это было похоже на дисгидроз как раз. Это может быть связано? И могло просто на другую руку перейти?

Это не инфекция,стало быть "перейти "не может. Погоды стоят весьма теплые,дети активно потеют.Подобное состояние вполне таки возможно.

Сергей, да, неправильно вопрос сформулировала. Не перейти с руки на руку, а на двух руках развиваться одновременно может ли(дисгидроз), хотела спросить

Разумеется может и не только на руках.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото возможно и проявление дисгидроза, возможно и реакция на солнце, понаблюдайте за сыпью.
Наружно - крем неотанин, либо судокрем можно - 1-2- раза в день, 7-10 дней
либо эмульсию адвантан (ГКС) - 1 раз в день, 7-10 дней, если первые препараты не помогают.

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниела
Надо подумать, с чем был контакт
У детей такая реакция образуется на краски, лизуны….
Исключать все подозрительное
- Зиртек 10 кап в день 10 дней
- неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза велень 7-10 дней
Можно сделать ванночки с корой дуба вечером 3-5 дней

Здравствуйте, Даниела.
По фото раздражительный дерматит.
Необходимо проанализировать с чем больше всего контакт с водой, слайм, пластилин и тд.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить также общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие.

Татьяна, хорошо, поняла! А ОАК для исключения чего?

Кровь как главный показатель измениний в организме, нет ли анемии, повышение эозинофилов в сторону аллергической и глистной инвазии, что поддерживает данное состояние.