Болит палец на ноге
На пальце на ноге образовалась язвочка очень болезненная говорят коренная мазоль . как лечит или что нужно сделать ...............................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Приложите фото
Виктория Николаевна, фото приложили
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, Спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфицированную мозоль . Тушируйте раствором фукорцина и сверху крем фуцидин . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Это сухая мозоль- образуется в связи с изменением правильной архитектоники стопы.
Для лечения можно использовать пластырь от сухих мозолей Compeed - 1 раз в 3-5-7 дней (до самостоятельного отклеивания пластыря) 1 месяц.
Есть его аналог послабже uniplast от сухих мозолей.
Так же можно обратиться к дерматологу для проведения криодеструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне это проявление омозолелости.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на месяц.