Не гайморит а ротовирус

Добрый вечер. Вот уже пять дней к вечеру поднимается температура 37.5. Вчера ночью 38.4. Сначала ставили обострение хронич гайморита. Но сегодня пришли снимки и Лор сказал что по его части все хорошо. Терапевт поставил ротовирус. Кровь не сдавала. Сегодня с утра ломит тело, понос, вытошнило, болит затылок Уши заложило , боли нет. Состояние дурноты. Прописали нурофен, колдакт, азитромицин продлили на 5 дней, снуп , тафнен , лоратадин. Много пить воды. Пугает длительная температура и то что в инструкции нурофен максимум 5 дней можно. На ночь приходится сбивать температуру. Потому что не заснуть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оак делали?

Маргуба, ничего не сдавала.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я рекомендую сделать рентген лёгких, к так же сменить антибиотик на таваник 500 по 1*2 раза в сутки 5 дней под прикрытием линекса

Так же энтепофурил 200 по 1* 3 раза 3 дня

Пить много отвара кураги

По диете убрать то что даёт брожение

От температуры выше 38 парацетамол.

Так же подключить циклоферон по схеме

Желаю здоровья!!!

Дарья, спасибо. У меня на таваник ужасная аллергия

Температурой организм борется с инфекцией. Снижать стоит только выше 48, 5 если. А так _пить именно регидрон( хорошая дезинтоксикация) . Смекту отдельно отдельно от дрьлнккрств с интервалом 2 часа лекарств 1*2 РД

Выше 38,5 , простите

Маргуба, попробую не сбивать. Спасибо! Ротовирус бывает с такими симптомами?

Да, насморк, диарея, рвота для него характерны

Маргуба, спасибо большое!

Циклоферон- лучше поколоть по 1 амп в день 2дня потом через день ещё раза 3

Принятый ответ

Здравствуйте противовирусное средство пили?

Елена, я забыла название. В конце было ..ферон. Пошла аллергия. Лицо бордовым стало. Так и отменили.

На здоровье!)

Да, Нурофен + колдакт лучше больше не сочетать. Пусть будет только Нурофен

Маргуба, поняла. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте ОАК. Лечение симптоматическое, если это вирусная инфекция. Слишком много всего назначено. Нурофен, Колдакт из одной оперы. Либо один, либо другой при повышении температуры выше 38.5. Пейте больше жидкости. Температура при вирусной инфекции может держаться до 5-7 суток и аб на вирус не действует. Выздоравливайте! Кровь сдайте, чтобы не переживать.

Аида, общий анализ нужно?

Лечение продолжайте
И примите хотят бы амиксин

Выздоравливайте!)?

Принятый ответ

Температуру сбивают с цифр 38,5. Сдайте кровь, там все будет понятно.

Наталья, хорошо. Спасибо. Сдам

Да ОАК с развернутой лейкоформулой(чтобы были указаны абсолютные значения), СОЭ и попросите в случае отклонений от нормы микроскопию.

Аида, спасибо большое!

На здоровье! Поправляйтесь и не переживайте!

Выхдоравливайте. Пока все описанное укладывается в картину вирусной инфекции.

Наталья, спасибо Вам!

Тогда начните лечение без него, антибиотик присоедините при неэффективности ближайших 2-3 дней. Можно думаю будет тогда полечиться альфа нормиксом. Но это препарат запаса в данной ситуации.

Здравствуйте, обязательно необходимо сдать общий анализ крови, продолжайте лечение, если это вирус по общему анализу крови подтвердит я, лечение необходимо симптоматические, без антибиотика, обязательно восполняйте жидкость, можно просто воду пить по немногу, можно регидрон для восполнения жидкости в организме после поноса и рвоты, смекту пропейте 2 раза в день по пакетик 5 дней

Добрый день. Сделайте общий анализ крови и рентген грудной клетки. Сбивать температуру ниже 38 градусов вообще не нужно: обтирайтесь водой, разденьтесь, пейте побольше воды. Нурофен действительно не нужно так долго принимать. Колдакт из той же серии препарат: тоже не вижу в нем необходимости. У вас насморк, заложенность носа, боли в проекции дополнительных пазух носа? Для иммуномодулирующего эффекта можно использовать виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке.