Появляются гнойные прыщи на голове

Появляются гнойные прыщи на коже головы.Сначала появлялись на какое то время,потом проходили,через некоторое время опять.Иногда бывает много прыщей,иногда несколько.Бывает зуд иногда.Последнее время (около месяца)почти не проходят.Пробовала менять шампунь,но поняла что отшаспуня ничего не меняется.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Два раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, потом мазь тетрациклиновая
Таблетки Орнидазол 500 по 1 Таб три раза в день
7-10 дней
С праздником
Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно фолликулит волосистой части головы. Из обследования: общий анализ крови, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ к ТПО, ТГ , уровень глюкозы, гликированного гемоглобина, инсулин, Ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, фолиевая кислота, в12, уреазный тест на НР, при положительном тесте - гастроскопия, витамин Д, цинк. Из лечения: прием миноциклина (минолексин) по 1 т 2 р в день 14 дней. Наружно гель Эффезел или базирон 10% или раствор Зеркалин 2 раза в день 1 месяц, и более при необходимости. Голову мыть противосеборейными шампунями, например, фридерм с цинком или виши деркос или сульсена, шампуни kerium ds la roche posay, squanorm, Instant clear loreal,
Биодерма нодэ ds, Клоран с экстрактом ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите пожалуйста фото.
По вашему анамнезу проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Здравствуйте
По описанию
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Здравствуйте, приложите фото . Возможно это фолликулиты

Фото?