Расшифровка анализа

Подскажиье пожалуйста, сдавал анализ крови. Пришел результат Моноциты повышены, что это значит? На данный момент нет хронических заболеваний, по крайне мерее не было. Возраст 39 лет. Буду признателен за подсказку.

Нет
39 лет

Здравствуйте прикрепите анализ

Анна Сергеевна, прикрепил

Принятый ответ

Да я посмотрела повышение незначительное.Моноциты это клетки иммунного ответа они помогают бороться с инфекциями в организме.Возможно вы недавно перенесли инфекционное заболевание это могло быть и ОРВИ.В скором времени они придут в норму , не переживайте.Их повышение после болезни это норма могли перенести без симптомно на ногах орви и не заметить .Нет повода для беспокойства.Здоровья вам?

Здравствуйте
Перед сдачей анализов не болели?

Александр Юрьевич, здраствуйте.
Нет, не болел. Не чувствовал по крайне мере

В процентном содержании повышение не имеет никакого клинического значения , пересдайте анализы через 14 дней , будет уже другое значение.

Здравствуйте моноциты чаще всего повышается в период выздоровления после перенесенных ОРВИ , в целом это не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте, моноциты повышаются на фоне перенесённой вирусной инфекции ( могли перенести бессимптомно ) . Самостоятельно приходят в норму в течение 1 месяца . По остальным показателям норма ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас незначительное повышение моноцитов в относительном показателе. Возможно недавно болели орви или контактировали с какими либо вирусными агентами. При отсутствии признаков респираторной вирусной инфекции и отсутствии жалоб, ничего делать с этим не нужно.

Здравствуйте. Чаще всего моноциты повышаются при вирусной инфекции.
Не волнуйтесь. Если нет признаков ОРВИ, то этот говорит о том, что организм сталкивался с вирусной инфекцией.
Принимайте аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день ( витамин д, цинк витамин с).

здравствуйте! Изолированное повышение показателей крови, особенно в относительно м количестве (%) не говорит о каком либо активном заболевании или инфекции. Рекомендуется сдать общий анализ крови через 2-4 недели

Принятый ответ

Доброго времени суток Сергей.Моноциты как правило повышаются в период выздоровления от вирусной инфекции, Повышение моноцитов у Вас по анализу незначительное, лечения не требуется, со временем показатель придет в норму