Колики у новорожденного

Ребёнку почти 3 недели. Колики начались 4 дня назад. Я на смешанным вскармливании. Грудного на день хватает, на ночь молока не хватает, едим смесь. Пробовали все: массаж, выкладывание на живот, боботик, эспумизан бэби, бэби калм, укропная вода, тёплые пеленки на живот, строгая диета и т.д. Помогла только газоотводная трубка. Такой вопрос. Как ещё можно облегчить симптомы коликов ребёнку и как часто можно пользоваться газоотводной трубкой?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Газоотводную желательно свести к минимуму, она может приводить к привыканию.
У малыша сейчас активный кроликовый период, здесь основное - это время.
Можно сдать копрограмму, чтобы исключить воспаление.
Чаще выкладывать к себе на живот- тактильное тепло. Грелочку на животик, либо теплую пеленку.
Также активна младенческая дисхезия и в этом случае помогаем физически: массаж животика активный , поза высаживания.

Принятый ответ

Здравствуйте, стул в норме? Не изменился?
Газоотводную трубку использовать в крайних случаях по потребности, можно использовать тепло (пеленки, грелки), поза «высаживания», также можно помочь ребеночку со становлением микрофлоры кишечника - пребиотик БиоГая, многим помогает от коликов

Стул в норме, но не частый. 1 раз в сутки. Сегодня колики впервые появились утром, но не сильные. Сняли эспумизаном

Если вам помогает эспумизан, постарайтесь использовать систематически курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте
В период колик давайте ребенку препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением

Продолжайте выкладывать малыша на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов и стула

Часто пользоваться газоотводной трубкой не рекомендуется, так малыш долго не научится какать самостоятельно