Жидкий стул у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, на смешанном вскармливании. Смесь НАН опти про.Несколько дней жидкий стул.Ходит 1-2 раза в сутки.С роддома мучались животиком.Сейчас по лучше.Давала аципол малыш.Неделю ребёнок был только на смеси, т.к. я колола антибиотики ( цефтриаксон, метронидазол).Вернулись снова на смешанное вскармливании. Подскажите стул в норме такой жидкий?
Здравствуйте
Прикрепите фото
Алёна Валерьевна, фото прикрепила
По фото со стулом проблем не вижу, не скажу , что жидкий
Не пенится ? Перианальная область не раздражена?
Алёна Валерьевна, нет не пенится и нету раздражённый.Но когда снимаешь подгузник , прям жидкое ( попка в жидком стуле)
Консистенция и цвет стула у детей первого года жизни вариабельны. Стул не частый, диареи нет. Не пенится и на раздражает попу-лактазной недостаточности нет. Прожилок крови и слизи нет
Главное что он не должен быть твердым, черным или белым
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото стул нормальный, может быть таким жидким на постоянной основе.
Стул не должен пениться, раздражать перианальную область, быть частым и выстреливающим, если этого нет, то все в порядке.