Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребёнка — вопрос №1794812

Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, на смешанном вскармливании. Смесь НАН опти про.Несколько дней жидкий стул.Ходит 1-2 раза в сутки.С роддома мучались животиком.Сейчас по лучше.Давала аципол малыш.Неделю ребёнок был только на смеси, т.к. я колола антибиотики ( цефтриаксон, метронидазол).Вернулись снова на смешанное вскармливании. Подскажите стул в норме такой жидкий?

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите фото
Клиент
Алёна Валерьевна, фото прикрепила

Педиатр
По фото со стулом проблем не вижу, не скажу , что жидкий

Не пенится ? Перианальная область не раздражена?
Клиент
Алёна Валерьевна, нет не пенится и нету раздражённый.Но когда снимаешь подгузник , прям жидкое ( попка в жидком стуле)
Педиатр
Консистенция и цвет стула у детей первого года жизни вариабельны. Стул не частый, диареи нет. Не пенится и на раздражает попу-лактазной недостаточности нет. Прожилок крови и слизи нет
Главное что он не должен быть твердым, черным или белым

Педиатр
Здравствуйте! По фото стул нормальный, может быть таким жидким на постоянной основе.
Стул не должен пениться, раздражать перианальную область, быть частым и выстреливающим, если этого нет, то все в порядке.