Консультация педиатра /

Ребенок отказывается от еды — вопрос №1804106

Ребенку 3.5 месяца. На искусственном вскармливании ( смесь на козьем молоке Мамако).Не ест положенную норму за один прием,но ела чаще порциями меньше. Не 120 мл раз в 3-4 часа,а 90 раз в 2.5 часа. Сегодня съедает 30 мл и в слезы..выталкивает соску. На небе белый налет. Покушала только после приема обезболивающиего (Нурофен детский). Стала чуть более капризной,но не так чтобы сильно. Ночью в сонном состоянии есть и не просыпается и не капризничает (по крайней мере до сегодняшнего дня),но не более 100 мл.Принимаем сабсимплекс,укропную воду, лакталиф и биогаю. Что это может быть?

Возраст: 36

Педиатр, Инфекционист
Анастасия, если получится прикрепите фото налета,но лучше конечно очный осмотр педиатра,похоже у малыша кандидоз(молочница) в ротовой полости
Клиент
Елена Анатольевна, прикрепила фото

Педиатр, Инфекционист
Анастасия,судя по фото у ребенка режется зуб!поэтому и беспокоится, поэтому и после Нурофена ребенок смог поест
Клиент
Елена Анатольевна, а в 3.5 может уже резаться зуб? И где именно это видно подскажите пожалуйста ,чтобы я могла обратить внимание.
Педиатр, Инфекционист
Анастасия не могу фото прикрепить к ответу(ну вот на верхней десне белая полоска.Да прорезывание это очень индивидуально и может быть ранним
Клиент
Елена Анатольевна, и белый налет от этого получается? Повышенное слюноотделение это тоже показатель ведь я правильно понимаю? Просто при ношении ребенка в позу тигра на дереве вся рука мокрая,аж капает от слюноотделения ребенка.
Педиатр, Инфекционист
Ну вот это не налет,а полоска зуба,вы пальцем потрогайте сами или аккуратно ложечкой постучите)Да слюнотечение тоже как раз при денатурировать, так что пока несколько дней точно придется на Нурофене
Клиент
Елена Анатольевна, а нёбо в нормальном состоянии?
Педиатр, Инфекционист
Да, на языке нет налета?
Клиент
Елена Анатольевна, нет не белый. Посмотрите пожалуйста второе фото...это может быть зуб?...
Педиатр, Инфекционист
Анастасия, честно скажу по по поводу второго фото не очень понятно(место несколько не то ,но визуально похоже.Учитывая что не до конца понятно, покадите малыша детскому стоматологу, что бы 100% было понимание!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , прикрепите фото налета. Возможно молочница, которая беспокоит
Клиент
Ольга Николаевна, прикрепила фото