Расшифруйте анализ
Добрый день. Прошу расшифровать вас анализ оак ребенка 9 лет. У нас была анемия, низкий ферритин. Мы поднимали, пили препараты и БАДы. Сейчас принимаем витамин Д и кальций для зубов. А так же прошу посмотреть посев из зева на грибы. Спасибо большое.
Здравствуйте, подскажите какие именно препараты и БАДы принимал ребенок и как давно перестал? У него повышенный уровень фолатов- это говорит о плохом усвоении фолатов, скорее всего не хватает кофакторов, поэтому и спрашиваю что именно пили, чтобы понимать состав.
Также повышенный уровень ферритина говорит о наличии воспалительного процесса, подскажите ребенок недавно ничем не болел? ОРЗ, ангина или что-то такое?
Тарлан Ильхам кызы, добрый день. Принимали витамины комплекс Iherb c железом. Это было месяц назад. Недавно переболели все вирусом. Была темпа высокая очень и кашель. Покашливает еще редко до сих пор. Пили антибиотик Зинат 7 дней. Я тоже переживаю за такие показатели, потому что прошлый анализ был ферритин около 30. Подскажите что делать? Чувствует себя он норм. Есть небольшие высыпания в виде сыпи на локтях и руках
Не переживайте, данные анализы просто говорят о том, что воспалительный процесс еще не до конца купирован, это всегда так после любых инфекционных заболеваний, тем более вирусных. Рекомендую пропить Пепидол или Аминосорб - они оба помогают вывести токсины из организма и воспаление пройдет. Если Пепидол, то в течении 2х недель принимать по 1 ст ложке 3 раза в день до еды. Если Аминосорб , то по 1 ст ложке смешать с 150 мл воды и выпить перед сном 1 раз в день в течении месяца. Эти препараты почистят все и высыпания уйдут в том числе, так как высыпания говорят также о наличии токсинов в организме.
Также рекомендую, если не принимали с антибиотиком пропить пробиотик, курсом 1 месяц
Тарлан Ильхам кызы, пребиоьик пили. Посмотрите пожалуйста еще мазок из зева. У нас до этого были 4 вида грибов в горле, не могли их убрать никак. Состоим а учете у лора с хронич. тонзиллитом. Делаем промывание раз в пол года. А вот сейчас только стрептококк? Или норма его? Спасибо большое, все сделаем.
Да, мазок в пределах нормы, высеян только стрептококк и не превышает норму, все хорошо ?. Боль в горле есть у ребенка? При хроническом тонзиллите от стрептококка в том числе очень хорошо помогает препарат Отофаг - это бактериофаг, его можно и в горло на миндалины наносить и в нос при насморке, очень хорошо помогает от стрептококка и многих других бактерий и в профилактических целях также подойдет. Хороший препарат, имейте ввиду и отличная альтернатива антибиотикам, так как антибиотики сами знаете вред приносят организму достаточно большой((
Тарлан Ильхам кызы, спасибо вам огромное. Скажите пожалуйста, пепидол нужно пить за 30 мин до еды. В связи со школой не знаю как это сделать. Аминосорб можно купить только на Вайлдберриз, но по отзывам пишут что при транспортировке в холоде - он портится и не доходит. Как быть?
Принятый ответ
Можете пепидол 2 раза попить, эффект все равно будет, например перед завтраком, даже если в школе завтракает можете не за 30 минут до завтрака, а за час. И перед ужином. Эффект будет все равно. Попробуйте его, можно в аптеке заказать