Судороги при дневном сне

Здравствуйте! Пока не буду просить что то прописать мне. Только сейчас пришло в голову, что судороги во сне (делал игру, где нужно было махать топором много - снится отладка игры, удар - рука дёргается, и я просыпаюсь). Раньше я работал инженером. Предприятие скатилось образно говоря, короче дело не в шизофрении, меня бы уволили оттуда и без неё. Зачем то ещё два года отработал грузчиком в основном на заводе с мигрантами. Таскал алюминиевый профиль на пилу, сами окна, двери, когда дело дошло до железяк - я 3 февраля 2021 - го года проснулся (работы не было, потому что чеченцы не вышли на монтаж в минус 20) - и потаскал больше нормы - шесть паллет в обед, каждая палетта - 48 кило. И короче - грыжи. Принимаю с 21-го января - в больнице был психиатрической по немного смешному диагнозу - мысли о самоубийстве - под действием циклодола. Там переболел коронавирусом, и собственно - поменяли мне трифтазин на Заласта (оланзапин вроде, но Словакия, при этом отечественный Оланзапин Северная Звезда имеет гораздо меньшее седативное действие) И вот с тех пор я запомнил - начались судороги. Руки во сне дёргались, я в общем то писал наверное про это. Теория что от спины это. Просто проблемки с психиатрами - мне приснился видимо утренний сон, и приплюсовался в посещению психиатра. Сон был с 18-го на 19-ое декабря (я посмотрел свои ответ на майл ру), посещение было 10 октября. Приснилось лишение дееспособности. И короче эта информация есть у участковой психиатра. Хотелось бы не ложиться ни в какую больницу. То есть - я думаю - судороги от спины - будят меня днём - и сон запоминается. Плюсовался он от волнения. да и три месяца много. Ну кончено странноватый сон, чёрный юмор, и + стул не там стоял... к примеру. Но я поздно это заметил. А то начнут мне менять таблетки на рисперидон, а это долго вообще. МРТ сейчас прикреплю. L5-S1 - грыжа 5,5 мм дорзальная парамедианная. Выше позвонком - протрузия 3 мм. В грудном отделе - две протрузии по 0,3 мм , но между ними грыжи Шморле. и при нагрузках долго и сильно болят. (меняли линолеум - поднимал стол весом 40 кило, ставил на мойку к верху ногами) После поднятия стола неделю сильно болели эти Шморле. По советам - у меня ещё и нога прихрамывает - принимал аксамон - неделю по одной таблетке, сначала по три, потом по одной - я не могу связать события - но после аксамона месяц зверски болели зубы, подвывих челюсти вправлял САМ три раза. Сейчас казалось бы я в норме, но есть вероятность, что положат на какое-то лечение... Инвалидность у меня бессрочная - подтверждать группу не надо (сразу дали 2 гр. бессрочную по параноидальной шизофрении) спину МРТ слал МСЭК, но они хотели рентгенологические обследования, это долго бы вышло. (по словам участковой, другой, поменяли их). Под судорогами я имею в виду - единичные подёргивания. На трифтазине тоже были, мне врач прописывал витамин Е + Магний В6. Толку никакого не было. Ещё видимо проблемы с шеей - лет 4 -5 была боль в груди - я позанимался упражнениями - нету второй месяц (клал голову на плечо) На всех сайтах про шизофрению с пациентами меня заблокировали, поэтому не могу там ничего написать, мой прежний ник Rosberg, последний раз сидел на Шизофрения и Я, блокировка. Могу заявить - аксамон пока принимал - было меньше судорог Всё! больше информации не будет, попробую поспать, хотя явный стресс - 9-го утром меня могут положить в больницу психиатрическую.

шизука параноидная с 2010-го года. Гастрит, грыжи спины
44 года

Здравствуйте Юрий !Ежедневно Судороги из сна выбрасывает получается и сколько минут продолжается после ?Судороги или поддергивания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, единичные подергивания. Если спать днем то до аксамона - каждый раз. Где то 20 минут максимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, 10- 20 минут поспать можно. Ну летом бывало час полтора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, то есть не озноб, и не дрожу от холода. Летом меньше, но было

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, последний раз - позавчера днём спал, приснилось, что бросаю какую то табличку красную с белой надписью через какой то сарай - ангар. В смысле последний раз, когда запомнился сон

Поддергивания где именно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, руки обе пошли вверх, в смысле сильный рывок. Бывает голова на шее дёрнется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, не в смысле - во сне поднимаются, сила мышц небольшая, но внезапно дёрнулись обе руки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, вообще это теоретически маленькая нейролепсия, но маленькая - тогда получается от лекарств психиатра подёргивания. При непрерывной судороге - врач говорил - тогда только отменяют лекарство

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, сейчас еще отопление у нас плохо работает, где то 15-20 градусов в помещении, это причем на столе. Кровать ниже, там меньше температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, короче, я жаворонок. Проснулся сегодня рано. Потому что от холода. Электрическую батарею нельзя оставлять без присмотра, ну лёг, полежал, не заснул, вообще знобило. Хотя спал в зимних рыбацких штанах и два свитера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, если вы спросите ЭЭГ - делал в 2021-ом году в Доктор Сан - пол часа - чего й то понаписали, эпилепсии не нашли. Перед ЭЭГ курил. Второй раз в диспансере делал в 2022-ом году в феврале вроде (не помню), там мне и ничего и не сказали, и никаких результатов на руки не выдали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, прикрепил ЭЭГ от Доктор Сан

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, теоретически на трифтазине дёргались и ноги, и спина, и голова, и живот. На Заласте - меньше.

Ну вот вы сами нашли ответ на свой вопрос это не эпи при фасцикуляциях

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, не очень понял. Пожалуйста назовите синдром. Отзыв нормальный напишу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, мне просто крайний срок 10-го отмечаться

10 что именно ни поняла ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, динамический учет. У меня ветерана бурного отделения как будто новый психоз начинается. Думаю требовать мыло и туалетную бумагу. Аргументировать только нечем. В 2012-ом не было ни того, ни другого. Ну объявлю голодовку.... Им пофиг.

Принятый ответ

О господи ,ужас!