Судороги у ребенка
Здравствуйте,у дочери вчера и сегодня под утро случилось что то наподобие приступа. Ребенок спал,слышу странный звук,показалось будто не может дышать,голова запрокинулась назад,глаза подкатились, руки и ноги тряслись примерно сек 20,после этого я разбудила её,а она не может произнести слово даже целиком,слюни ещё текли. Ещё заметила что лицо было будто нерв защемлен. После этого спустя минуту ребёнок пришёл в себя,будто ничего не было. Я очень испугалась,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить эписиндром
В таких случаях показана ЭЭГ диагностика ( лучше с захватом сна )
Можно пройти стационарное лечение с целью обследования и уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно необходимость пройти ЭЭГ мониторинг не менее 2 х часов,, нельзя исключить, что это был эпи приступ.
Я бы рекомендовала обратиться в приёмное отделение, вам необходимо до обследование, которое можно пройти в рамках стационара.
Татьяна Владимировна, забыла дописать что вечером ребёнок жаловалась на головную боль. Препаратов никаких не давала ей. После была рвота.
Обязательно необходимо госпитализация, осмотр невролога, оценка неврологического статуса, МРТ головного мозга, + ЭЭГ мониторинг
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у ребёнка был генерализованный судорожный приступ. Дебют эпилепсии под вопросом. Вам необходимо в срочном порядке обратиться к врачу для госпитализации с целью проведения обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала обратится в приемный покой, нужно сделать ээг а от этого отталкиваться.
Юлия Юрьевна, у нас в городе не делают ээг,даже в платной клинике
Тогда нужно проконсультироваться с эпилептологом.