О чем говорит анализ?
Добрый день. Перед НГ был небольшой дискомфорт, зуд. Выпила 2 таблетки флуконазол с промежутком 3 дня и сдала анализ. Сейчас есть небольшой дискомфорт; но ничего не болит, зуда сильного нет. Выделения чуть более обильные, чем обычно. Светлые. Что можете сказать об анализе? Нужно ли какое-то лечение или профилактика? По осмотру гинеколог при заболел анализа говорила, что нет чего -либо критичного. Месячные последние 14.12.23
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору повышены лейкоциты. Но, изолировано лейкоциты не лечим. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Если жалоб на сегодня нет, в санации вы не нуждаетесь.
Вы обследовались на ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Екатерина Сергеевна, в этот раз нет. А давно да, проблем не было
Если половой партнёр не менялся, можно не повторять.
Если менялся, рекомендую повторить ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у вас в норме, все в порядке. Если жалоб нет, то лечение не нужно. Если есть, то используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней
Принятый ответ
Алена,добрый вечер!
Анализы у вас хорошие
Ари отсутствии жалоб и лечить ничего не нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, атипичных клеток не выявлено, nilm это хорошо. В мазке на флору лейкоциты завышены, при наличии жалоб можете использовать св полижинакс 6 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у вас пределах нормы, если нет жалоб на данный момент, то никакое лечение не нужно