Консультация психотерапевта /

Повышение глютамат-рц — вопрос №1804492

Здраствуйте! Скажите пожалуйста как уменьшить глютамат рц. Мне психотерапевт сказал, что он может уменьшится посрелством принятия глицина. это так?
ранее принимала антидепрессанты 1-2,5 года. Решила с них сойти и справляться самой.

Возраст: 27

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер
Данные тесты и их значения не имеют никакого смысла с точки зрения современной психотерапии, а глицин практически не проникает через гемато-энцефалический барьер. Очень жаль, но если это лечение вам и поможет, то только на уровне плацебо, что сомнительно, ведь вы с жалобами пришли к врачу.
Клиент
Айше, скажите пожалуйста, если я пила продолжительное время антидеперссанты, годами. может ли через месяц после отмены все еще организм адаптироваться к отмене.. адаптироваться к нейронным изменениям? потому что тревога иногда воозникает, дрожь в теле.. как возможно идет синдром отмены

Психиатр, Психотерапевт
Да, может быть такое через месяц. В редких случаях синдром отмены проявляется довольно длительно. Какой препарат принимали?
Клиент
Айше, принимала золофт 100 мг, потом элицею 15 так как на золофте начались прыщи, потом снова асентру 70, и тут я решила сойти. Но золофт принимала больше всего
Психиатр, Психотерапевт
Это может быть актуализацией симптоматики.
Вы ищите метод, как справиться с синдромом отмены, для этого сдавали тест?
Клиент
Айше, да, я в принципе начала разбираться, понимаю, что сейчас у меня идет адаптация организма научиться быть без таблеток. Нейроны перестраиваются я так понимаю
Психиатр, Психотерапевт
А тест с этой целью делали?
Клиент
Айше, тест мне сказал сделать врач, но я в принципе понимаю, что он не прям дает информацию.Прописали пить грандаксин и атаракс месяц
Психиатр, Психотерапевт
Я так поняла, что Вы неплохо разобрались в теме,это хорошо ? С грандаксином или без, ваше состояние скоро пройдет.
Клиент
Айше, Спасибо вам огромное за ответы!
я разобралась, разбираюсь в этой теме и себе. Понимаю, что длительный прием антидепрессанта 2-3 года и сход за 1,5 недели в силу побочек уже , конечно организм , нейроны, нейротрансмиттеры будут адаптироваться быть без тех химических процессов. Поэтому сейчас наверное попринимаю грандаксин месяц посмотрю что как
Психиатр, Психотерапевт
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, данные анализы ни имеют никакого практического применения, синдром отмены развивается чз мес приема АД на фоне быстрого снижения дозировок, резкой отмены, обычно длится 14 дней, в редких случаях мес и более, но чаще под симптомами отмены кот длятся мес и более скрывается обострение псих р-ва.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, никакого смысла в таком лечении нет. Нужно устранять причины и механизмы состояния. Лекарства этого не умеют делать. Не глицин нужен, а полноценная психотерапевтическая работа, если врач ей не занимается, то стоит подумать о смене специалиста.
Клиент
Андрей Александрович, ну психотерапевт не занимается психотерапией как психолог, это же не в его обязанности входит.
В данном случае после продолжительного курса приема антидепрессантов было принято мной решение уйти с них. Пришла к новому врачу, она попросила сдать анализ данный и увидела , что у меня повышен глютамат.
но я прекрасно понимаю, что данный анализ совершенно не показательный.