Смех перед засыпанием

Здравствуйте! Вопрос по засыпанию малыша Сегодня ему ровно один месяц. Уже примерно неделю за пару минут до того как уснуть либо уже в спящем состоянии (с закрытыми глазами) хихикает. Просто появляется улыбка и хи-хи. Не каждое засыпание, может быть один раз в день. В остальном хороший, спокойный ребенок. Но в интернете пишут столько всего! От аутизма до эпилепсии. НСГ делали на 5е сутки жизни, показаний не было. Единственное показание - мама паникер! Ничего плохого не нашли. Неврологом не осмотрен,на следующей неделе только. Но я очень переживаю. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо!

Нет
34 года

Здравствуйте.
По описанию абсолютная норма. Но, если есть видео, то желательно загрузить в яндекс диск.

Ирина Анатольевна, видео, к сожалению нет, потому что это невозможно заснять, длится около секунды и возникает внезапно. Тут его если только снимать каждое укладывание)
И в течение дня во время бодрствования тоже начинает улыбаться, не понимаю пока с чем связано, но сегодня я к нему наклонилась и прямо четко глядя на меня непродолжительно улыбнулся.

Надо радоваться, малыш в эмоциональном плане хорошо развивается)))

Ирина Анатольевна, я просто прочитала, что это всё ему пока рано. Или месяц это достаточный возраст для появлени улыбок и хихиканий?
Взгляд начал фиксировать, вот уже 2 дня смотрит на погремушку, но ей не интересуется. Головку лежа животе поднимает на 2-3 секунды и как тяжелый груз роняет на матрасик обратно.
Ребенок первый, мы с мужем ото всего вздрагиваем(

Вы описываете здорового ребёнка.

Ирина Анатольевна, спасибо вам большое за то, что успокоили!
Во сне он еще может начать вздрагивать, либо вдруг будто бы чаще дышать, как будто собачка. Или как будто мычать. Но длится это 5-10 секунд максимум, дальше спит как ни в чем не бывало. А мама с папой уже не спят и на него смотрят) Это тоже может быть?

Да,это тоже нормальное поведение во сне.

Ирина Анатольевна, спасибо вам большое!?

Не переживайте и наслаждайтесь материнством)

Принятый ответ

Простите- случайно нажала на минус.

Здравствуйте, это норма в жира возрасте, не переживайте.

Юлия Юрьевна, спасибо!
Переживаний больше, чем спокойствия(

Понимаю вас, но старайтесь не накручивать себя лишний раз.

Юлия Юрьевна, когда был помладше перед сном закатывал глаза, вверх, не книзу. Сейчас тоже может так сделать, но уже гораздо реже. Это тоже может быть в норме?

Принятый ответ

Да.

Юлия Юрьевна, спасибо большое!