Нужно для бабушки 86 лет составить курс лечения

Нужно для бабушки 86 лет составить курс лечения (и поддержки) по анализам. Постоянно принимает: Эликвис 2,5, Норваск 5 плюс Периндоприл 4, Цераксон 10. Ходит сама потихоньку но плохо понимает, в туалет покушать сложно.. Но бывает говорит умные и адекватные вещи. Детей узнает. Бывает злая когда ей пытаются помогать, если не трогать всегда сидит спокойно (хоть сутки будет сидеть).

Гипертония, хигм, ДЭ, мерцательная аритмия под вопросом и деменция под вопросом
86 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина ?? !По МРТ головного мозга множественные очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер Что беспокоит из жалоб
Расскажите?д димер повышен протромбин время повышено по коагулограмме

Нонна, Все эти анализы есть у меня в прикреплённых файлах — посмотрите пожалуйста

Да Просмотрела контроль коагулограммы Обязателен и липидограммы 1 р в полгода
Похоже на сосудистые проявление деменции ,консультация психиатра -пройти экспериментально психологическое исследование,обязательно Первично подавать сироп нооцил по 1 флакону один раз в день 1 ,5 мес в первой половине дня ,увидите эффект
с переходом т акатинол мемантин по 1 т 5 мг первая неделя ,2 нед -по 1 т 5 мг -2 р в день ,3 нед по 1 т 5 мг -3 р в день 4 нед 20 мг в день длительно
Церебролизин 10,0 мл на 10 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по клинике похоже на сосудистую деменцию, по МРТ хронический недостаток мозгового кровообращения. Главное это контроль АД и липидограммы . Из сосулистых препаратов можно пропить кавинтон 10 мг 3 раза в день 2 месяца и глиатилин 400 мг 2 раза в день 2 месяца

Екатерина, Можно давать вместе Глиатилин и Цераксон?

Не нужно, препараты схожие

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клинически есть признаки сосудистой деменции.
Проколите церебролизин по 5 мл 1 раз в день в/м-15 дней,затем переходите на мемантин по 5 мг 1 раз в день-7 дней,затем по 10 мг -7 дней,затем по 15 мг -длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, какое вы лечение начали ? Динамика есть ?