Жжение в стопе и пальцах

Сделали операцию по удалению шванномы в малом тазу, позже появились боли и судороги в левой ноге, сходила к неврологу, назначили противосудорожные, теперь боль перешла на стопу, добавилось жжение по всей стопе и пальцам, больно наступать на ногу, к врачу только в понедельник. Как можно облегчить боль?

Панкреатит, гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Невропатический болевой синдром купируется противосудорожными препаратами, антиконвульсантами, насколько я понимаю вам их назначили, рекомендую принимать.
Подключите витамины группы b - Нейробион по 1 внутримышечной инъекции в день, в течении 10 дней, препарат способствует восстановлению нервных волокон, обладает непрямым анальгезирующим действием.

Принятый ответ

Варвара, доброе утро.

Добавьте витамины группы В- нейромультивит/ комбилипен/ мильгамма по 1 т*3 раза в день на месяц. Витамины группы В восстанавливают нервные волокна. Потому что у вас жжение и боли- признаки нейропатии.
И противосудорожные продолжить.

Принятый ответ

Добрый день.
Ну вы же принимаете антиконвульсанты?
Наверно габапентин300 мг
Его можно наращивать до 2400
Поэтому добавьте дозу просто.

Елена, да габапентин, значит могу еще дозу дополнить?

До 2400 безопасный уровень.
Все остальное просто бессмысленно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара, для лечения нейропатической боли рекомендую к назначенным противосудорожным препаратам добавить препараты Дибикор (аминокислота Таурин) и Нейромультивит - комплекс витаминов В. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, болевой синдром нейрогенного характера.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день курс 30 дней.

Здравствуйте , можно принять Нурофен или 100-150 мг аспирина.