Шишка в области грудной клетки
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, недели 3 назад на груди появилась шишка, ездили к хирургу предположили липому, но как мне объяснили она беспокоить не должна, сказали ехать в городскую больницу для подтверждения диагноза, записались поедем на этой неделе, но потом она начала краснеть и болеть у ребенка, а еще будто нарывает из нутри. Заключения узи прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо ее вскрывать и исследовать на операции , кроме того брать материал на гистологическое исследование. Это серьезная проблема .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что записались в областную больницу, тк это образование совершенно непонятной этиологии, и тем более за 3 нед так успело вырасти. Его необходимо удалять и исследовать гистологически.И только после гистологии можно будет говорить, что это за образование и какой оно природы.