Волосяной жгут

Заметила у ребенка пережатый пальчик волосом на ноге. Когда успел ума не приложу - все время в носках или в слипах с закрытой ножкой... Убрали волосок, промыли кипяченой водой, затем перекисью и снова водой. Ранка визуально чистая, переживаю за красноту. Как долго это проходит? Послезавтра плановый приём педиатра. Стоит срочно показаться хирургу? Ребенок не плачет, не беспокоиться, играет и улыбается, 3 месяца. Фото пальчика после прикреплю. Может чем-то помазать?

Нет
29 лет

Анна, здравствуйте!
Сколько времени прошло с момента снятия волоса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, на фото сразу после снятия. Сейчас мне кажется меньше спустя несколько часов краснота

Здравствуйте, Анна
Пальчик тёплый? Как давно сняли волосок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, на фото сразу после снятия. Сейчас мне кажется меньше спустя несколько часов краснота

Анна, страшного ничего нет, не переживайте. 2-3дн повязку с мазью левомеколь обильно. Перевязки 2р.д. Наблюдайте за цветом и температурой пальчика. Если пальчик теплый, отек и краснота в динамике меньше, ребёнок спокоен, переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, да тёплый, отёк хорошо за это время спал, красота есть еще, но мне кажется побледнее. Сын хорошо спит, улыбается, все как обычно

Принятый ответ

В таком случае не переживайте, перевязки с мазью левомеколь 2-3дн

Здравствуйте.
Такое бывает. когда волос наматывается в складках пальчиков.
Поэтому желательно знать когда это произошло и когда Вы убрали волосок.
Вы точно убрали все волосы? Посмотрите еще раз все внимательно.
Если волоса нет, то обрабатывайте палец водным раствором хлоргекседина или Мирамистином 2 раза в день.
Купать ребенка можно со слабым раствором марганцовки или чередой.
А за пальцем надо понаблюдать. То что красного цвета, то это похоже на воспаление. На это место можно наносить мазь Супироцин.
Если видите что внешний вид пальца не улучшается, то надо обращаться к детскому хирургу.
Здоровья Вам.

Здравствуйте! Есть воспаление в данной области! Обрабатывайте Антисептиком хлоргексидин или мирамистин т в ближайшее время покажите ребёнка детскому хирургу, чтобы убедиться что ткани жизнеспособны и кровообращение полностью восстановлено!