Кашель по ночам

Здравствуйте. Недавно мучало чихание. Просыпалась с утра и полдня могла чихать. Потом все стихло. Через некоторое время ночью начал мучить кашель сухой, от которого как будто свистело в груди и начинала чесаться спина, грудь и подбородок. Что это может быть?

Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Животных не заводили в последнее время?

Добрый день. Вероятно, у вас таким образом проявляется аллергия. Можно сдать кровь на IgE/. Также переоцените условия в которых живете. Например, влажность, плесень, пыль, домашние животные и т.д. Перечислила основные бытовые аллергены.