Эетеробиоз

У ребенка 8 лет заметила ночью энтеробиоз. Какое лечение необходимо провести? На прием попасть не удалось и ранее пятницы записи нет. Нужно ли сдавать анализы до приема лекарственных средств? Контроль после?

Аллергии
8 лет

Здравствуйте, противопаразитарные препараты назначаем только после лабораторного подтверждения. На основании самостоятельно обнаружения лечение не проводится, не посвященный человек может легко перепутать остриц с аскаридами или другими гельминтами, либо их фрагментами, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Если увидели именно острицу, то нужно дать Немозол 400 мг в таблетках или 20 мг суспензии однократно, через 14 дней повторно.
Проведите гигиену рук ребенку(коротко состричь ногти), обработку игрушек, стирка постельного/нательного белья на высоких температурах+ прогладить с паром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владлена Юрьевна, маленькие тоненькие червячки. Вес 35 кг.

Есть зуд в анальной области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владлена Юрьевна, да, небольшой

Тогда принимаем немозол. Инструкцию написала выше. Обязательно сдайте соскоб на энтеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владлена Юрьевна, сдали соскоб на энтеробиоз. Он отрицательный. Но визуально ночами все видно. Так же сдали ОАК, там отклонения

Принятый ответ

Вы сдали на фоне приема препарата?
Можете прикрепить анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владлена Юрьевна,

Здравствуйте
таблетки Немазол принимают по 400 мг (20 мл суспензии) однократно. При необходимости через 14 дней повторяют курс лечения в той же дозе и в том же режиме.
Внутрь, во время или после приема пищи. Специальной подготовки и диеты не требуется

Здравствуйте,немазол однократно 400 1 т ,лучше конечно сдать кал на яг и соскоб на энтеробиоз перед приемом препарата,после приема препарата через 5 дней нужно сдать тоже эти анализы,если снова появятся , нужно курс повторить.

Здравствуйте
Немозол 400 мг, всем членам семьи. С повтором через 14 дней. После приема препарата сменить все постельное и нательное белье, постирать, прогладить. Помыть, постирать все игрушки. Ребенку коротко подстрич ногти.

- Немозол 400мг однократно, затем через 2 недели повторно.
- Так же всем членам семьи.
- Смена нательного, постельного белья (обработка/кипячение)