Понос грудничка

Здравствуйте, 8 мес ребёнок 3й день поносит, давала смекту не помогла сегодня даю энтерофурил, до врача ближайшее время нет возможно поехать, сегодня нашла небольшой сгусток крови, фото приложу, мы на смеси и прикорме, его видимо заразил племянник он тоже 2 недели поносил, ребёнок сам активный, ест пьёт хорошо

Да
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день, курсом 10 дн

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья Сергеевна, а смесь можно же? Что с рождения

Смесью кормить можно

Принятый ответ

Здравствуйте, вы делаете всё правильно, обязательно сейчас безмолочная диета, свежие фрукты и овощи убрать, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и регидрон поите по 1ч.л через каждые 30 мин,в течении суток,добавьте пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, он крепит стул.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура тела какая? Если вирусная этиология, то Энтерофурил не показан. Сейчас усилить питьевой режим, из рациона исключить молочное ,сладкое, сырые овощи, фрукты ягоды особенно кожистые. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Михаил Николаевич, температуры нет, активный

Нужен прием бактерийных препаратов Пробифор или Бифидумбактерин форте для устранения поноса, разрешены с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по 1/2 чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).

Принятый ответ

Динара , доброе утро .
Динара , порекомендую временно перевести на безлактозную смесь , поскольку при острой кишечной инфекции развивается вторичная лактазная недостаточность .
Убрать блюда прикорма совсем .
Энтерофурил продолжить , поскольку наличие крови в стуле может указывать на бактериальный характер инфекции .
Между кормлениями выпаивать солевыми растворами : Регидрон , адиарин Регидрон. Биогая орс 50 мл / кг , к примеру при весе 10 кг , дополнительно в течение суток дать еще 2 стакана солевой жидкость .
Следим за мочой .
Красные флаги : отсутствие мочи или редкие с небольшим количеством ярко - жёлтой мочи, вялость , бледность кожи , сонливость ребенка , отказ от воды , еды .Тогда вызываем скорую .

Здравствуйте!
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут / также можно Адиарин.
Можно давать каши на воде , сушки .
Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг.
•По еде кушать не заставлять
Если не ест , ничего страшного , главное чтобы пил .
•Если давать то только легкую пищу
•Добавить пробиотик баксет беби так как жидкий стул , чтобы закрепить стул -на 7 дней
Сдать копрограмму рекомендую , чтобы в целом посмотреть пищеварительную функцию .
Будьте здоровы ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Мария Алексеевна, а просто регидрон можно? Био не нашла

Да , можно