СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Задержка месячных на 13 дней.

Добрый день! Мне 44, задержка месячных на 13 дней. Сдала анализы позавчера, вот такие показатели: Параметр Прогестерон (Progesterone) Хорионический гонадотропин человека (Total b-hcg) * Примечание: Результат 0.38 < 1.20 Референсные значения Фолл.фаза: <0.32-0.95; лют.фаза: 3.82-50.56; менопауза: <0.32-0.64

Нет
44 года
8 Января 2024·Просмотров: 427·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, бланк анализа

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сами анализы. вы УЗИ малого таза делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ беременности нет у вас . Вам нужно УЗИ малого таза сделать, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников, если эндометрий более 6 мм можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
В этом цикле у вас не было овуляции, от этого задержка.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.
После 40 лет женщина вступает в пременопаузальный период, ановуляторных циклов становится больше.
Хгч отрицательный соответстветсвенно. Без овуляции беременности быть не может.
Если в течении 2 месяцев месячные не придут, можно начать приём Дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Хгч отрицательный. Нужно пройти узи органов малого таза для оценки эндометрия

Здравствуйте! ХГЧ отрицательный, говорит о том, что беременности нет. Вполне возможно, что данный цикл не было овуляции и менструация задерживается, ничего страшного, это допустимо 1-2раза в год. Можно сейчас ничего не принимать, дождаться менструацию и сделать УЗИ контроль на 5 д.м.ц., либо принимать Дюфастон по 1т*2р в день 10 дней, затем в течение 7 дней начнётся менструация. Если задержки будут повторяться, рекоменую сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол со 2-5д.м.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Александровна, я прикрепила бланк анализов. Вы могли бы взглянуть, пожалуйста. Нет там ничего для волнений?)

Нет, ничего плохого, не волнуйтесь. Результат лишь говорит о том, что беременности нет. Прогестерон лучше сдавать с 20-22д.м.ц., результат выше 10 говорит о наличии овуляции в текущем цикле

Здравствуйте
Выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.