Помогите УЗИ.

Здравствуйте овуляция была 1 декабря ( по УЗИ отслеживали) цикл 42-45 дней. Последние м были 8 ноября. Сегтдня я делала УЗИ. Напугали, что в левом яичники сдулось жк. Сказали начинать пить гормоны. Только завтра все открывается. Я с ума сойду. Не уже ли это все.

25 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Все хорошо у Вас по узи. Просто было кистозноизмененное желтое тело, а сейчас киста ушла, как и должно быть. Что Вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте только витамины. На прием только завтра надеюсь примут

А Вам волноваться совершенно нет причин. Можно начать использование утрожестана вагинально 200 мг на ночь для поддержки прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо, просто напугали, что это может случится завершая беременность. Поэтому настроилась уже к плачевному

Нет, даже не думайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за поддержку

Обращайтесь! И ничего плохого не думайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас по УЗИ сердцебиение в пределах нормы! На данный момент обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки и витамина Д. На данный момент это неинформативно рассматривать уменьшение жёлтого тела, как патологию! Беременность быстро наступила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте, да с первого раза наступила беременность. Фемебион 1 подойдет или отдельно купить?

Подойдёт!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас все нормально. Была киста желтого тела, она ушла, осталось просто желтое тело. Если никаких жалоб нет: кровянистые выделения, боли внизу живота, то ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте, нет болей нет и не было. Выделения были только после осмотров, так как эрозия кровит.

Просто повторите узи через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте зря. По узи все хорошо. Принимайте фолиевую кислоту 400мг и йодомарин 200мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Кобаевна, здравствуйте фемебион 1 подойдет или лучше отдельно купить?

Подойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Не стоит волноваться, по УЗИ у Вас всё хорошо, беременность соответствует сроку, сердцебиение эмбриона в норме, произошёл регресс кисты жёлтого тела.