Вакцинация Ротатеком
Здравствуйте. Сегодня с утра сделали прививку Ротатек. Перед тем как сделать её, я у медсестры уточнила через сколько можно кормить дочку. Она сказала, что только через 2 часа можно, на что я сказала, сто дочь не ест ужп 1.5 часа и рще 2 часа она не выдержит. Но я не знала, что от этой вакцины можно вызвать. Я бы ни за сто её не покормила бы... и в итоге я покормила ребенка до вакцины и во время введения её дочь фантаом вырвала все введеное вместе с молоком в тюбик ничего больше и не осталось. На что я спросила есть ли толк от этой вакцины? На что она побежала к врачу и спросила, что делать. Придя обратно медсестра сказала, что нужно ввести ещё половину с нового тюбик, что и сделала. Подскажете, пожалуйста, это же не считается передозировкой? Дочке же не будет от этого плохо? Очень переживаю. Спасибо за ответ.
Здравствуйте,а через сколько была рвота,после вакцинации? Если сразу вырвало,правильно,что ввели повторно,передозировки не будет,не переживайте.
Добрый день
Давайте уточню. Вы решили перед тем как сделать вакцину покормить ребёнка, и потом вам сделали вакцину? Правильно?
Если ребёнок тут же срыгнул фонтаном, то конечно ничего не успело даже усвоиться. И верно было, что сделали еще раз.
Передозировки не будет, не переживайте.
Дарья Игоревна, да, решили перед вакцинацией покормить. И после вакцинации сразу же она срыгнула фонтаном. Медсестра только успела до конца ввести препарат. Она начала давиться и тут же все вышло обратно.
Принятый ответ
Я поняла, нет в таком случае передозировки однозначно не будет. Не переживайте!
Здравствуйте.
Если ребёнок срыгнул обильно менее чем через 15 минут после введения вакцины, то ничего не успело всосаться, соответственно ребенок получил только 1/2 дозы при повторном введении, а первая вся вышла
Татьяна, здравствуйте!
Если ребенок срыгнул всю дозу сразу, тогда желательно ввести повторно( хотя в инструкции это не оговаривается), ничего критичного не будет.
Вообще, по инструкции, можно копить сразу после постановки вакцины( ждать 2 часа не нужно), своим пациентам рекомендую не кормить за полчаса до и после вакцины.