Консультация педиатра /

Вакцинация Ротатеком — вопрос №1805236

447 просмотров

Здравствуйте. Сегодня с утра сделали прививку Ротатек. Перед тем как сделать её, я у медсестры уточнила через сколько можно кормить дочку. Она сказала, что только через 2 часа можно, на что я сказала, сто дочь не ест ужп 1.5 часа и рще 2 часа она не выдержит. Но я не знала, что от этой вакцины можно вызвать. Я бы ни за сто её не покормила бы... и в итоге я покормила ребенка до вакцины и во время введения её дочь фантаом вырвала все введеное вместе с молоком в тюбик ничего больше и не осталось. На что я спросила есть ли толк от этой вакцины? На что она побежала к врачу и спросила, что делать. Придя обратно медсестра сказала, что нужно ввести ещё половину с нового тюбик, что и сделала. Подскажете, пожалуйста, это же не считается передозировкой? Дочке же не будет от этого плохо? Очень переживаю. Спасибо за ответ.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте,а через сколько была рвота,после вакцинации? Если сразу вырвало,правильно,что ввели повторно,передозировки не будет,не переживайте.
Педиатр
Добрый день
Давайте уточню. Вы решили перед тем как сделать вакцину покормить ребёнка, и потом вам сделали вакцину? Правильно?
Если ребёнок тут же срыгнул фонтаном, то конечно ничего не успело даже усвоиться. И верно было, что сделали еще раз.
Передозировки не будет, не переживайте.
Клиент
Дарья Игоревна, да, решили перед вакцинацией покормить. И после вакцинации сразу же она срыгнула фонтаном. Медсестра только успела до конца ввести препарат. Она начала давиться и тут же все вышло обратно.
Педиатр
Я поняла, нет в таком случае передозировки однозначно не будет. Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если ребёнок срыгнул обильно менее чем через 15 минут после введения вакцины, то ничего не успело всосаться, соответственно ребенок получил только 1/2 дозы при повторном введении, а первая вся вышла
Педиатр
Татьяна, здравствуйте!
Если ребенок срыгнул всю дозу сразу, тогда желательно ввести повторно( хотя в инструкции это не оговаривается), ничего критичного не будет.
Вообще, по инструкции, можно копить сразу после постановки вакцины( ждать 2 часа не нужно), своим пациентам рекомендую не кормить за полчаса до и после вакцины.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Низкий гемоглобин у ребенка
9 часов назад
700.00 р.
Татьяна, Красногорск
Цвет калла у грудничка 6 мес
9 часов назад
800.00 р.
Анастасия, Москва
Расшифровка анализов
10 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Рвота и боль в животе.
10 часов назад
699.00 р.
Марина
Кровь в кале у ребенка
10 часов назад
700.00 р.
Анастастасия, Екатеринбург
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Марина Олеговна Моисеева
74 отзыва
Педиатр
2008-2014гг. ОМГМА, педиа
Опыт работы: 9 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Наталья Александровна Фефлова
28 отзывов
Педиатр
"ЧГУ им. И.Н. Ульяно
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное, дождалась прикрепления анализа полностью и сразу дала ответ Рассеяла мои...
— Алена
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда