Консультация дерматолога /

Много лет красные прыщики на спине/попе - что это и как вылечить? — вопрос №1359606

Сейчас заметил что прыщиков/красных пятен стало больше. Некоторые из них иногда гноятся - выходит именно гной с кровью.
Когда мне было лет 16 они тоже были (16 лет назад), но думал это половое созревание и поэтому прыщики. В тот период мне делали операцию кололи много антибиотиков - и под действием антибиотиков прыщики на время лечения проходили, но как только прекратили колоть антибиотики - прыщи сразу же вернулись. Так много как сейчас - никогда не было. Они расположены на спине/попе и на плечах/руках. Спереди на груди прыщей нет.
Прикрепил несколько фото.

На что это похоже и как имеет смысл лечить?

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1т. 3 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно р зеркалина 2 р в день локально
Гель для душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления акне.
В вашей ситуации показаны ретиноиды внутрь(сотрет, роаккутан) подбирает дозу и рассказывает о нюансах дерматолог на очном приеме. Курс от 6-10 месяцев.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в данной ситуации есть 2 варианта
- принимать ретиноиды. Перед этим посетить дерматолога очно и подобрать дозу
Наблюдаться год
- обследовать уровень половых гормонов и гормонов Щж; обследовать состояние ЖКТ, проверить дефициты по витаминам и микроэлементам
Наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо обследование ЖКТ, половых гормонов
Наружно: Клензит С вечером, 1 месяц
Гель для душа - Циновит
Так же необходимо рассмотреть приём системных ретиноидов
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Вам необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, инсулин, расширенный биохимический анализ крови, асло, вич.
Нужно понимать, где происходит снижение иммунитета.
Рекомендую по лечению /
Учитывая распространения, то внутрь антибиотик.
Минолексин 100мг 2 раза в день 10дней, далее 50мг 1 р в день 10дней.
На все время лечения антибиотика, бифиформ 1кап 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на очаги.
Вещи хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл начать с проведения исследований(клинический и биохимический анализы крови, эфгдс, уровень микрофлоры кишечника,уровень витамина А,Д,Е. На время проведения исследований используйте для обработки мест поражения смесь настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае необходим прием ретиноидов.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На лице бывают высыпания?