Синяк на ноге с уплотнением
Добрый день. Появился синяк на ноге и когда трогаю там ощущается небольшое уплотнение, мягкое. Это не может быть тромбом? Мне делали допплер нижних конечностей, там было чисто. Но последние 5 дней из-за погоды и панических атак, стрессов держится давление 150 с подъемами 170, пил капотен, сейчас кардиолог прописал Лозап 25мг 2 раза в день. Вчера была скорая помощь и кололи магнезию в/в. На постоянной основе принимаю: Ципралекс 20мг, кон-кор 1,25мг, ситуативно феназепам 1/2 утро 1/2 вечер от 1мг, Лозап 25мг х 2 раза в день (3й день)
Принятый ответ
Добрый день!
Это точно не тромб. Формирование уплотнения в области синяка возможно.
Можно местно наносить еще мазь долобене, быстрее уйдет уплотнение.
Уточните , еще какой у Вас рост и вес?
Светлана Витальевна, Рост 176, вес 85
Посмотрела Ваши анализы.
Немного сгущена кровь, повышен гематокрит
Вы достаточно пьëте чистой воды в течение дня?
Мочевая кислота по верхней границе.
Узи щитовидной железы делали?
также повышен гомоцистеин, понижен уровень фолиевой кислоты.
Гомоцистеин нужно снижать!
Светлана Витальевна, воды пью, наверное, недостаточно. Узи щитовидной было в норме. А как снижать гомоцистеин и что значит, что мочевая кислота по верхней границе?
Повышение мочевой кислоты может в перспективе провоцировать еë отложение в почках и суставах. И , кстати, если Вы мало пьëте, то это тоже может вызывать повышение мочевой кислоты.
Нужно пересмотреть рацион, убрать жирную пищу, наваристые мясные бульоны.
Пить нужно теплую воду из расчета 30 мл на 1 кг веса.
Гомоцистеин может повышаться при нехватке витаминов группы В, нужно сдать анализ на вит В 12.Гомоцистеин повреждает сосуды и это провоцирует атеросклероз.
Холестерин у Вас практически в норме, это хорошо.
И еще Ваши гормоны по щитовидке пограничны.
Т4 тоже стремится вверх.
Хорошо бы Вам посетить эндокринолога - нутрициолога, обычно они рекомендуют прием селена. Это повышение Т 4 , может давать и скачки давления.
Вообще вес у Вас в норме. И давление все- таки для Вашего возраста высоковато. С почками всë хорошо?
Кортизол в норме?
Как давно страдаете повышением давления?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не тромб не переживайте, вероятней всего, травмировались и не заметили , можно смазывать гепарин гель 2 р/ день.
у Вас выявлены дефицит витамина Д, фолиевая кислота принимаете ? Есть показания к приему статинов
Вита Григорьевна, пока не принимаю, переживаю что будут несовместимости со списком таблеток указанных в вопросе, травмы точно не было, появился сам по себе уже лежа в кровати и немного пощипывало :)
Вита Григорьевна, а то что повышен гомоцистеин и в целом по анализам нет ничего страшного?
Гомоцистеин повышен из за дефицита витаминов рекомендую принимать фолиевая кислота 400 мкг в сутки, витамин Д 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед в осенне зимний период.
- учитывая наличие бляшек только статины могут помочь замедлить атеросклеротически процесс , средиземноморская диета, курс омега3 аминокислот 1000 мг 2 р/день.
В целом ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне гематома ( синяк) , специально можно ничего не принимать пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На тромб это не похоже. Возможно где-то ударились и не заметили или липома.
По данным уздг артерий шеи есть стенозирующий атеросклероз, что является показанием к приему статинов.
Повышен уровень АЛТ, анализы натощак сдавали? Узи органов брюшной полости давно делали?
Анастасия Александровна, да, натощак, на узи брюшной было все в пределах нормы, делал может в районе 2-3 месяцев назад
Уровень алат и асат рекомендую проконтролировать через 2 недели.
Пока можно принимать гептрал 400 мг 2 раза в день, 1 месяц